7 повседневных привычек, которые вредят вашему здоровью: свежевыжатые соки могут быть не такими полезными, как мы привыкли думать

Каждый современный человек понимает, как важно следить за своим здоровьем. Поэтому сейчас все больше людей старается правильно питаться, поменьше курить и не употреблять алкоголь. Однако многие из нас даже не догадываются, что самые безобидные привычки могут стать причиной серьезных проблем. И сегодня мы расскажем, чего лучше не делать, чтобы дольше оставаться здоровыми.

Зажимать нос и рот во время чихания

Делая это, вы рискуете сильно повысить внутричерепное давление. Вследствие этого происходит перекрывание церебрального кровообращения и сжатие нервных тканей. В результате повреждаются кровеносные сосуды, возникает головная боль и появляются проблемы с ушами. Поэтому не стоит сдерживаться, почувствовав потребность чихнуть.

Чистить зубы сразу после еды

Медики давно предупреждают, что это лучше делать не раньше, чем через полчаса после приема пищи. Дело в том, что в некоторых продуктах и напитках содержатся кислоты, разрушающие зубную эмаль, и трение щетки только активизирует этот процесс.

Злоупотреблять духами

К сожалению, большинство производителей, прикрываясь коммерческой тайной, не разглашает истинный состав парфюмерии. Потому нам остается только догадываться, какие конкретные синтетические вещества добавлены в духи для получения стойкого аромата. И если вы не хотите рисковать здоровьем, используйте натуральные мала. Конечно, их аромат менее устойчив. Но зато они не вызывают рвоту, тошноту, сонливость и раздражение на коже.

Злоупотребление антибактериальным мылом

В результате частого использования подобных средств вы стерилизуете кожу, открывая доступ опасным микроорганизмам. А у некоторых бактерий уже успела выработаться устойчивость к дезинфицирующим веществам. Поэтому дерматологи рекомендуют использовать антибактериальное мыло только для обработки ссадин, порезов и царапин.

Носка слишком узких джинсов

Никто не спорит, что это очень модно. Но слишком узкие брюки становятся причиной дискомфорта. Они затрудняют циркуляцию воздуха и вызывают онемение ног.

Хранение пищи в пластиковых контейнерах

В такой посуде содержатся вредные химические соединения вроде фталатов. Потому она не подходит для длительного хранения еды. Держать продукты лучше в керамической, стальной или стеклянной таре.

Употребление свежеотжатых соков

Не все знают, что подобные напитки полезны только в ограниченных количествах. Они могут вызывать аллергию, а при некоторых заболеваниях многие соки вообще под запретом. К примеру, при язве нельзя употреблять напиток, выжатый из клюквы, лимона, яблока и прочих кислых ягод и фруктов. А при диабете и лишнем весе лучше воздержаться от виноградного сока.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что нельзя хранить пищу в пластиковых контейнерах и носить слишком узкие джинсы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.