Как замедлить течение жизни: 7 способов

Сегодня практически каждый человек находится в постоянном движении - с одной работы на другую, от родителей к родственникам и так далее. Ни у кого не остается времени, чтобы просто остановиться и задуматься об отстраненных вещах. А иногда так сильно этого хочется. Поэтому вам нужно знать, как уметь замедлить течение времени вашей жизни, при этом успевая все то, что вы делали до этого.

Торопитесь медленно

способ

Просто остановитесь. Это простейший способ, так как вам вообще ничего не нужно делать для достижения результата. Просто скажите себе, что хотите отдохнуть от всей суеты - и ваш мозг воспримет эту команду. Вы сможете сделать все то, что делали в предыдущие дни, но только при этом не будете чувствовать себя под постоянным давлением, на грани нервного срыва.

Будьте собой

Стадный инстинкт в людях развит очень сильно, поэтому нет ничего удивительного в том, что вам автоматически хочется набирать скорость жизни, так как все именно это и делают. Не бойтесь быть тем, кем хотите быть - каждый может выбирать для себя задачи и цели. Кто-то хочет торопиться и гнаться только вперед за другими, но если вы этого не хотите, то не бойтесь остановиться, глубоко вдохнуть и продолжить уже спокойно. Продуктивность заключается не в том, чтобы как можно скорее отметить все дела в списке, а в том, чтобы делать те дела, которые позволят вам жить счастливой жизнью. В этом вам помогут семь небольших советов.

Дышите

жизнь

Очень важно уметь дышать, причем делать это полной грудью, забыв обо всем вокруг. Представьте, что вдох для вашего организма - это своего рода перезагрузка, которая позволит вам стать продуктивнее.

Практикуйте осознанность

Осознанность - это умение остановиться и насладиться текущим моментом, осознать себя в жизни. Избавьтесь от лишних мыслей, которые наводняют вашу голову, хотя бы на пару минут и сконцентрируйтесь на том, что вы делаете - и не важно, моете вы руки, чистите зубы, стоите в пробке или принимаете душ.

Медитируйте

замедлить

Следующий шаг - медитация. Он требует от вас уже полной концентрации, вам нужно сконцентрироваться на одной точке или одной мысли и отпустить абсолютно все вокруг вас.

Соединяйтесь с природой

Очень многие люди сегодня проводят всю свою жизнь в каменных джунглях. Вам нужно периодически выбираться на природу, пусть даже это будет городской парк, чтобы там обрести полное успокоение.

Распорядок

способ

Создавайте распорядок дня, список дел, которыми нужно заняться, чтобы затем иметь возможность спокойно выполнять те задачи, которые вы перед собой поставили.

Задумывайтесь над внутренним голосом

Практически никто не обращает внимания на свой внутренний голос, потому что он всегда там и всегда в действии. Но вам нужно научиться прислушиваться к нему и извлекать полезную информацию, делать соответствующие изменения, основываясь на том, что вы узнали.

Проводите время с любимыми

Одним из самых больших сожалений абсолютно всех людей является малое количество времени, проведенного с любимыми и близкими людьми. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы провести с ними достаточно времени, чтобы потом вам не было, о чем жалеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень ценнные советы !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.