Из пары жестяных банок, медной трубы и провода сделал стильную подвеску "Музыка ветра". Раньше такие висели чуть ли не за каждой дверью

Эта идея пришла мне уже давно, но все не доходили руки. Мне всегда нравились подвесные колокольчики над террасе. Они так красиво звенят, расслабляют, успокаивают нервы. И все, что нужно для этого эффекта, - ветер. Ну разве не здорово? Теперь я, наконец, сделал сам такой музыкальный колокольчик. Мы слушаем по вечерам музыку ветра, сидя на шезлонгах, и наслаждаемся свежим осенним воздухом. Вот как я сделал его за несколько простых шагов.

Принадлежности:

  • большая жестяная банка;
  • маленькая жестяная банка;
  • медная трубка 22 мм;
  • кабельные стяжки;
  • провод;
  • электрические клеммные колодки;
  • сверло на 3 мм;
  • линейка;
  • маркер;
  • изоляционная лента.

Шаг 1. Изготовление колокольчиков

Я сделал сами “звонилки” из хромированной медной трубы диаметром 22 мм. Если хотите сотворить нечто подобное, с помощью трубореза или пилы разрежьте трубу на 4 части. Я выбрал длину 20 мм, 18 мм, 16 мм и 14 мм. Вы можете использовать разные размеры для разного звучания.

Обрезав трубы, удалите напильником все острые края. Оберните конец малярной ленты длиной 25 мм, на которой будут висеть колокольчики, и отметьте точку на расстоянии 1 см от края. Сверлом диаметром 3 мм сделайте два отверстия прямо в трубе, удалите все острые края напильником.

Протяните кабельную стяжку через оба отверстия в колокольчике и присоедините ее, следя за тем, чтобы она не затягивалась слишком сильно. Образовавшуюся петлю необходимо ослабить.

Шаг 2. Изготовление молоточка

Молоточек я сделал из небольшой металлической банки. Используя консервный нож, вырежьте основу банки и напильником удалите все острые края. С помощью линейки или циркуля найдите центр крышки и отметьте его фломастером.

Просверлите 5 отверстий в банке сверлом на 3 мм, удалите заусенцы. Через отверстие в молотке вставьте заклепку 3 мм так, чтобы стержень оставался прикрепленным. На этом этапе вы можете покрасить колокольчик, чтобы противостоять влиянию погоды.

Шаг 3. Изготовление подвески для колокольчиков

Подвеску я соорудил ​​из большой банки из-под краски. Вырежьте ее дно, напильником удалите все острые края. С помощью линейки найдите центр основания и отметьте его фломастером. Потом натяните две веревки так, чтобы они пересекались ровно в центре. По четырем углам сделайте отметки для отверстий.

Просверлите 5 отверстий в основании сверлом на 3 мм, удалите все заусенцы. На этом этапе вы можете покрасить подвеску вместе с молоточком и “звонилками”.

Шаг 4. Повесить колокольчик

Отмерьте 2 отрезка провода. Согните их под прямым углом в 2 точках, чтобы провести через 2 отверстия. Проделайте то же самое с другим проводом. На выходе у вас получится 4 отрезка проволоки, выходящих через 4 отверстия в крышке от банки. На них будут висеть колокольчики.

Шаг 5. Подвесить колокольчики

Отрежьте кусок проволоки достаточной длины, чтобы подвеска могла свободно свисать с опоры. Согните на конце петлю, чтобы прикрепить ее к точке подвеса. Проденьте свободный конец петли через подвеску, чтобы он вышел на нижнюю сторону, и закрепите одним винтом. В другом конце клеммного разъема закрепите второй отрезок шнура, который будет прикреплен к молоточку.

Сборка завершена. Все, что осталось сделать, это повесить колокольчик в подходящем месте и отрегулировать положение “звонилок” относительно молоточка по центру. Длина и тип шнура могут потребовать регулировки и добавления дополнительного веса к молотку. Кроме того, к подвеске можно добавить магниты, чтобы уравновесить их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы сделать себе такие ветряные "звонилки"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.