Каждый мужчина должен знать эти 12 правил бритья

Бритье - это то, чем практически каждый мужчина занимается каждое утро. Однако при этом практически никто не уделяет данному процессу должного внимания. Вы же можете превратить данный процесс в настоящую спа-процедуру, получая от нее удовольствие и избегая различных неприятных последствий, таких как раздражение кожи или порезы.

Примите горячий душ

бриться

Многие люди начинают утро с горячего душа, чтобы быстрее проснуться, но вы также должны это делать перед бритьем. Дело в том, что пар смягчает вашу кожу и позволяет всем порам открыться. После этого вам будет проще бриться, так как лезвие сможет спокойно двигаться по мягкой коже.

Используйте кондиционер

Кондиционер для волос используется для того, чтобы смягчить их после мытья. Вы можете проделывать то же самое с волосами на вашем лице - используйте кондиционер, чтобы в дальнейшем вам было проще бриться.

Масло перед бритьем

Когда вы закончите с душем, вам стоит использовать специальное масло перед бритьем, которое сохранит вашу кожу мягкой и податливой на протяжении всего процесса. Более того, такое масло будет выступать в качестве смазки для лезвий - они будут действовать гораздо более мягко, снижая вероятность пореза или возникновения раздражения.

Используйте острые лезвия

Многие мужчины покупают одноразовые лезвия, а затем используют их в течение целого месяца. Не стоит этого делать - это вредит вашей коже и доставляет массу неприятных ощущений в процессе. Лучше потратить немного больше денег и чаще менять лезвия (не реже одного раза в неделю). Вам необязательно брать самые дорогие лезвия - как уже было сказано выше, самое главное - чтобы они были острые.

Крем для бритья

увлажнение

Не используйте дешевые и старые средства для бритья, так как это опять же нанесет вред вашей коже. Купите качественный крем для бритья, который вы сможете спокойно использовать, не опасаясь за то, что потом у вас появится раздражение на коже. Лезвия будут двигаться по вашей коже очень аккуратно и гладко, тем самым гарантируя качественное и приятное бритье.

Короткие движения

Существует мнение о том, что вам нужно бриться длинными движениями, начиная от верха щеки и заканчивая низом шеи. Это неправильный подход - гораздо лучше использовать короткие движения, которые вам будет проще контролировать. Вы можете грамотно распределять давление лезвия на вашу кожу, максимально эффективно избавляясь от волос и снижая вероятность пореза.

Сначала снимите основную массу волос

Многие люди начинают бриться сразу же против роста волос, но так делать не стоит. Для начала проведите один раз по направлению роста, чтобы избавиться от большей части волос и не допустить возникновения раздражения. А затем вы уже можете бриться начисто движениями против роста волос.

Дальнейшее бритье

Прежде чем начинать бриться против направления роста волос, используйте крем для бритья еще раз, а затем аккуратно брейтесь в любом направлении. Но делайте это аккуратно, так как здесь вы рискуете тем, что слишком резкие движения вызовут раздражение, несмотря на все ваши старательные приготовления.

Сполосните лицо холодной водой

раздражение кожи

Смывать остатки масла или крема нужно холодной водой, так как она позволяет вам закрыть ваши поры и уплотнить кожу. Теперь она будет без волос, но при этом защищенной от любых инфекций и загрязнений. Также холодная вода имеет бодрящий эффект, что может оказаться очень полезным для вас.

Антисептик

Вам обязательно нужно приобрести специальный антисептик, который можно применять после бритья. Он помогает обеззаразить любые крошечные порезы, которые вы сделали в процессе бритья. Даже если вы бреетесь очень аккуратно, существует вероятность того, что вы все же порежетесь, так что не забывайте об антисептике.

Тоник

После антисептика вы можете использовать тоник, от которого на вашей коже останется приятное ощущение прохлады, а все остатки крема или масла будут удалены.

Увлажнитель

Ну и последний шаг, о котором ни в коем случае нельзя забывать - это увлажнение вашей кожи. Очень часто после бритья вы можете чувствовать, что ваша кожа буквально иссушена. С этим обязательно нужно бороться, потому что данное ощущение не является здоровым. Используйте увлажнитель после бритья, чтобы защитить вашу кожу от сухости и не чувствовать неприятной стянутости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.