Велосипед опасен для вашей сексуальной жизни?

Эректильная дисфункция (ЭД) – это самый худший страх каждого мужчины. К сожалению, в наше время она довольно распространена. Почти 18 миллионов американцев борются с эректильной дисфункцией в той или иной форме. Есть много факторов, способствующих развитию данного заболевания: плохое питание, недостаток сна, стрессы. Но в этой статье мы поговорим только об одной причине появления ЭД. Это велоспорт.

велосипед

Пережатие нервов

Если вы используете велосипед всего два-три раза в неделю, то волноваться не о чем. Но если вы заядлый велогонщик, то со временем твёрдое сиденье пережимает пунденальный нерв и тем самым вредит ему. Он относится к самой большой группе нервов, расположенных в нижней части кишечника, ануса, промежности и половых органов. Пережатие нервов в этой области может привести к хронической боли, онемению и эректильной дисфункции.

секс

Доктор медицины Азад Джон-Салими так высказался на эту тему: «Повреждение пунденального нерва может привести к потере чувствительности в зоне промежности и паха. У заядлых велосипедистов в данной области могут произойти серьёзные анатомические изменения. И хоть пунденальный и другие нервы находятся глубоко, постоянное давление на них может способствовать пережатию и даже получению травмы. Вследствие этого пропадает эрекция».

эрекция

Другая причина ЭД

Но навредить пунденальному нерву можно не только занятиями велоспортом. По словам сексолога и президента фонда по борьбе с ЭД Пола Нельсона, любая деятельность, связанная с сидением на твёрдой и узкой поверхности, может привести к эректильной дисфункции. Но велоспорт всё-таки находится на первом месте. Ну а жокеям и мотоциклистам волноваться не стоит: в этих случаях сиденья достаточно мягкие и широкие, чтобы не пережимать нервы.

велосипед

Что делать?

Если у вас возникла эректильная дисфункция и вы подозреваете, что это из-за повреждения пунденального нерва, то обращайтесь к неврологу. Ведь ЭД довольно распространена, и причина её появления могла быть в другом. И не забывайте, что правильная диета и физические упражнения являются залогом крепкого мужского здоровья. Также стоит определиться с тем, что для вас важнее: секс или велоспорт?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.