40 рекомендаций для мужчин после 40 лет, которые пытаются сбросить лишний вес

Не позволяйте себе расстаться с мечтами о подтянутом сильном теле только лишь потому, что вы уже далеко не молоды. 20-летним мужчинам для поддержания формы достаточно похода в тренажерный зал трижды в неделю. Они могут есть сколько угодно, ведь лишний вес при хорошем обмене веществ им не угрожает.

Мужчина

Но когда проходит еще 10 лет, мышцы теряют былую упругость. Еще спустя десять лет тело при отсутствии необходимых нагрузок и правильного питания превращается в бесформенную массу. К сожалению, с возрастом метаболизм замедляется. Но мы знаем, как помочь вернуть былую форму.

Яблоко в начале трапезы

Лишний вес

Начните трапезу с яблока, которое загрузит ваше тело пектином и клетчаткой. Это стимулирует рост здоровых кишечных бактерий и улучшает метаболизм. В красных яблоках содержится кверцетин, облегчающий боль в суставах и ресвератрол, который борется с излишками жира на животе.

Вставайте раньше

Рекомендация

Наша следующая рекомендация придется по душе людям, которые любят рано вставать. Когда дело доходит до потери веса, «жаворонки» имеют больше преимуществ перед «совами». Пробуждение с первыми солнечными лучами нормализует обмен веществ.

Ешьте медленно

Мужчина

Когда вы съедаете свой обед на ходу, ваше тело не успевает осознать, что наступило насыщение. Вы уже знаете, о проблемах с метаболизмом после 40 лет. Помогите регулировать гормональный ответ – старайтесь есть медленно.

Тренажерный зал

Лишний вес

Самым простым способом избавиться от лишнего веса после 40 лет являются силовые тренировки. Всего 20 минут занятий с гантелями на ежедневной основе, значительно сократят количество абдоминального жира.

Суп на костном бульоне

Рекомендация

Костный бульон, как основа для супа, является отличной идеей для всех желающих похудеть. Глюкозамин, содержащийся в костях, прекрасно справляется с воспалительными процессами в организме. Аминокислоты стимулируют рост полезных кишечных бактерий.

Гранат

Мужчина

Возьмите на вооружение привычку перекусывать гранатом. Вещества, которые содержатся в ярких сочных ядрышках, увеличивают чувствительность к инсулину на 70 процентов. Гранат поможет вам снизить уровень холестерина и кровяного давления.

Куриные яйца

Лишний вес

Начните свое утро не с традиционной каши, а с омлета. Как показывают научные исследования, мужчины, которые потребляют на завтрак белок, добиваются лучших результатов в борьбе с лишним весом.

Орехи

Рекомендация

Продукты с высоким содержанием полезных жиров обязательны в рационе тех, кто стремится похудеть. Белок и клетчатка, которые содержатся в орехах, избавят вас от голода на несколько часов вперед.

Лосось

Мужчина

Если вам больше 40 лет, вашим секретным ингредиентом в меню может стать семга. Омега-3 жирные кислоты снижают уровень инсулина в крови. Это помогает вам бороться с жиром на животе в долгосрочной перспективе.

Уксус в качестве заправки

Лишний вес

Вместо традиционной майонезной заправки используйте для приготовления салата яблочный уксус. Всего лишь одна чайная ложка повышает ваш метаболизм на 25 процентов.

Чеснок

Рекомендация

Чеснок очень полезен для вас, если вам 40 лет и вы стремитесь похудеть. Аллицин, содержащийся в этой ароматной специи, приводит к балансу уровень кортизола в крови. Как известно, гормон стресса является главным виновником, когда речь заходит о накоплении жира.

Морковь

Мужчина

Бета-каротин, содержащийся в моркови, снимает воспаление, тем самым, способствует похудению.

Семена чиа

Лишний вес

Семена чиа должны стать частью вашей диеты на регулярной основе. Этот продукт прекрасно утоляет голод и снижает уровень сахара в крови.

Бананы

Рекомендация

Для большинства из нас бананы ассоциируются с углеводами и фруктозой. Однако в них содержатся и ценные волокна, которые укрепляют иммунную систему и улучшают метаболизм.

Помидоры

Мужчина

Нет сомнений в том, что этот сочный яркий плод полезен для здоровья. Всех желающих похудеть должна обрадовать новость о том, что каротиноидный пигмент ликопин способен уменьшить объем жировых излишков на животе.

Уберите солонку со стола

Лишний вес

Откажитесь от привычки досаливать пищу. Дополнительное количество натрия в вашей тарелке усиливает голод и обезвоживает организм.

Свекла

Рекомендация

Если вы страдаете от лишнего веса, свекла должна быть частью вашего рациона. Этот продукт снижает риск развития диабета 2-го типа, а также уменьшает количество артериальных бляшек.

Вишня

Мужчина

Ваш живот начал стремительно набирать объем? Вишня с ее многочисленными антиоксидантами может стать спасением.

Исключите трансжиры

Лишний вес

А вот от трансжиров после 40 лет следует отказаться. Так вы сможете избежать риска возникновения болезней сердца и диабета.

Сладкий картофель

Рекомендация

Любите картофель фри? Здоровой альтернативой привычному блюду станет запеченный сладкий картофель.

Интервальные тренировки

Мужчина

Если вы чувствуете, что кардиотренировки утратили свою эффективность, обратите внимание на тренинг с чередованием интенсивности нагрузки.

Клетчатка

Лишний вес

Растительные волокна и клетчатка помогают предотвратить многие виды рака. Также они принимают непосредственное участие в растворении висцерального жира.

Чай ройбуш

Рекомендация

Замените привычный утренний кофе африканским чаем ройбуш. Флавоноиды, которые содержатся в этом продукте, уменьшают количество гормонов стресса.

Черника

Мужчина

Когда дело доходит до перекуса, отдавайте предпочтение здоровым вариантам. Черника принимает непосредственное участие в «таянии» лишних сантиметров вокруг талии.

Цельное зерно

Лишний вес

Вместо хлеба из рафинированной пшеничной муки введите в рацион цельное зерно и отруби.

Фолиевая кислота

Рекомендация

Если вы обогатите свое меню продуктами, содержащими фолиевую кислоту (шпинат, брокколи, фасоль), проблемы с лишним весом не будут преследовать вас.

Острые приправы

Мужчина

Любители острого перца будут в восторге. Жгучие приправы содержат капсаицин. Это вещество эффективно борется с жировыми отложениями.

Капуста

Лишний вес

Когда вы думаете о своих любимых продуктах, вряд ли капуста будет в списке приоритетов. Но это совсем не означает, что вы должны игнорировать ее преимущества, когда дело доходит до снижения веса.

Бег

Рекомендация

Вам не обязательно становиться марафонцем, чтобы насладиться преимуществами бега. Преодолев 20 километров в течение недели, вы сможете рассчитывать на сжигание 440 калорий на каждый час тренировок.

Сардина

Мужчина

Эта рыбка выглядит достаточно неприглядно. Однако она является отличным источником кальция, который эффективно борется с ожирением в группе лиц среднего возраста.

Шоколад

Лишний вес

Вы знаете, что сладкий десерт не может помочь вам похудеть. Но если говорить о темном шоколаде – это ваш верный союзник. Продукт обладает противовоспалительными свойствами и улучшает регулирование сахара в крови.

Фасоль

Рекомендация

Вместо того чтобы заказать еще один гамбургер, пойдите вразрез со своими правилами и выберите блюдо из фасоли.

Молочные продукты

Мужчина

Исследования показали, что к лишнему весу наиболее склоны те люди, которые игнорируют молоко или кефир.

Ешьте чаще

Лишний вес

Борясь с собственным голодом, вы провоцируете переедание. Возьмите за правило делить привычный прием пищи и питаться через каждые два-три часа.

Грейпфрут

Рекомендация

Половина грейпфрута на регулярной основе заставит лишние килограммы стремительно таять.

Откажитесь от длительного просмотра телевизора

Мужчина

Это явление называется «запойным просмотром». Сидя перед телевизором, вы не можете отказать себе в неосознанном потреблении пищи.

Сон

Лишний вес

Перед вами один из самых простых способов борьбы с лишним весом: старайтесь спать каждую ночь не менее 7-9 часов.

Ежевика

Рекомендация

В ежевике содержатся антиоксидантные пигменты. Антоцианы и ресвератрол уменьшают воспаление, боли в суставах, а также количество абдоминального жира.

Откажитесь от нездоровой пищи

Мужчина

Вы давно вышли из подросткового возраста. Откажитесь от нездоровой пищи раз и навсегда.

Зона, свободная от стресса

Лишний вес

Сделайте свое жилище зоной, свободной от стресса. Как только вокруг вас будет царить покой и умиротворение, вы сможете чаще заниматься медитацией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.