По каким причинам мужчины посещают гинеколога

Всем известно, что гинекологи занимаются исследованием репродуктивного здоровья женщин, но интересно, что в качестве их пациентов бывают и мужчины. Исследования, проведенные в течение определенного периода времени в разных географических районах, показывают, что около 10% людей, которые обращаются за профессиональной консультацией к гинекологам, составляют мужчины.

Для обследования мужской репродуктивной системы, рекомендуется обращаться, конечно же, к урологу или андрологу. Представители сильной половины человечества об этом знают. Но что же заставляет их блуждать в стенах женской консультации?

Итак, причины, по которым мужчины ходят к гинекологам.

Проблемы с рождаемостью

Проблема с зачатием является достаточно серьезной для супружеской пары. Это-то и побуждает обоих прийти на консультацию к гинекологу.

Мужчины, у партнерш которых есть проблемы с беременностью, например, из-за низкого количества сперматозоидов, часто оказываются на приеме у гинеколога. Часто, конечно, в такой ситуации врача посещает пара, но бывают и индивидуальные визиты в зависимости от некоторых факторов.

Сопровождение супруги

У мужчин и женщин разные представления об отношениях. Есть такие пары, в которых ничего друг от друга не скрывают и посещают врачей вместе, либо поддерживают друг друга при этом.

Потому-то часто в стенах женской консультации можно увидеть мужчин, ожидающих своих возлюбленных. Хотя это не является большой необходимостью.

Заболевания, передающиеся половым путем

Болезни и инфекции, передающиеся половым путем, беспокоят людей уже не одно десятилетие. При этом они не выбирают пол и одинаково часто портят жизнь как мужчинам, так и женщинам.

По словам гинекологов, которые вели мужчин-пациентов, некоторые из них обращаются за помощью, если ищут способы лечения от ЗППП. Есть общие заболевания и инфекции, которые часто встречаются и у мужчин, и у женщин. К примеру, молочница, гонорея, сифилис. Соответственно, терапия подбирается сразу для обоих.

Узнать, что проходят женщины

Любопытство не знает ни возраста, ни границ. Так же, как некоторые люди хотят знать, как работает какая-то техника, есть люди, которые хотят узнать, что происходит с женщинами у гинекологов.

Вопросы сексуального здоровья

Большинство мужчин заботятся о своей сексуальной жизни. Они хотят знать, что полезно для их репродуктивной системы и ее функционирования от специалиста. От эякуляционных расстройств, эректильной дисфункции, низкого либидо посоветует адекватную методику лечения только врач.

У некоторых мужчин создается впечатление, что общение с врачом, который много знает о репродуктивном здоровье женщин, может дать им наиболее исчерпывающие ответы на все вопросы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.