11 правил гигиены, которым должны следовать все мужчины

Гигиена - важная составляющая успешной и здоровой жизни человека. Ее правила для мужчины немного отличаются от женских. Вот некоторые из них, рассказывающие, как избавиться от неприятного запаха и дискомфорта.

Свежесть ног

правила

Чистите и скрабируйте стопы и пятки каждый день. Это не позволит бактериям развиваться в пористом слое мертвых клеток кожи. Не забудьте тщательно вытереть ноги (даже между пальцами) после выхода из душа. Перед тем как надеть носки и обуться, пользуйтесь специальным дезодорантом для стоп.

Долговременная острота бритвы

гигиена

Окислительные процессы способствуют тому, что кромка бритвы быстро становится тупой. Чтобы этого избежать, обрабатывайте инструмент минеральным маслом. После использования промойте бритву, вытрите насухо и замочите на пару минут в масле. Затем хорошо протрите ее спиртом. Так инструмент не начнет окисляться до следующего использования.

Освежиться без душа

мужчины

Если нет времени принять полноценный душ, не стоит унывать. Быстро освежиться можно и без него. Для этого наберите в раковину или миску теплой воды, добавьте 4 ложки пищевой соды. Оботрите тело с помощью мочалки - и вы заметите, как легко и быстро уйдут неприятные запахи, а кожа станет чистой и свежей.

Триммер - важный инструмент

правила

К сожалению, с возрастом у мужчин только на голове волос может становиться меньше. На теле же они начинают расти с большей интенсивностью и густотой. Поэтому есть смысл купить маленький триммер, чтобы удалять их из носа и ушных проходов. Некрасивые волоски на спине, плечах и животе можно просто выщипывать.

Нет волосам в подмышках

гигиена

Волосяной покров в подмышках - это идеальное место для развития бактерий. В этом месте всегда тепло и влажно. Поэтому есть смысл бриться в этой зоне, чтобы не давать микроорганизмам расти и размножаться, обогащая пот неприятным запахом.

Борьба с вросшими волосами

мужчины

Кожа некоторых мужчин склонна к тому, что после бритья на ней появляются вросшие волоски. Поэтому необходимо принимать дополнительные меры, чтобы этого избежать. Всегда к бритью стоит приступать после распаривания кожи. От этого поры раскрываются, а волосы легче удаляются. Также можно применять смягчающие масла перед бритьем.

Крайне важно иметь качественный помазок, который поможет равномерно нанести на лицо пену и поднять в ней щетину. Бриться всегда нужно только острыми лезвиями и по направлению роста волос. И не забывайте об увлажняющих средствах, которые смягчают кожу и не дают волоскам врастать в ее толщу.

Свежесть подмышек

правила

Даже если в подмышках нет волос, в этой области все равно будут жить бактерии, хотя и в меньшем количестве. Чтобы их убивать, необходимо использовать качественный дезодорант. Альтернативой покупному средству станут уксус, спирт, перекись водорода. Они также хорошо обеззараживают кожу.

Бритье после (или во время) принятия душа

душ

Теплая вода хорошо распаривает поры и смягчает щетину. Это позволяет пройти процедуру бритья с минимальным дискомфортом и избежать дальнейшего раздражения.

Выбросьте тупые лезвия

гигиена

Бриться нужно только острыми лезвиями. Если они тупые, то на коже появятся покраснения, раздражения, порезы. Экономить, конечно, нужно, но не на своем здоровье. Всегда вовремя меняйте лезвия.

Визуальное омоложение

мужчины

Щетина и борода придают внешнему виду пару лет. Поэтому, если хотите казаться моложе, регулярно брейтесь.

Дышащая одежда

правила

Синтетические волокна (нейлон, спандекс) не позволяют коже полноценно дышать. В одежде из подобных материалов получается парниковый эффект, который создает все условия для развития бактерий и образования неприятного запаха. Поэтому старайтесь выбирать вещи из хлопка и льна. При этом они должны быть достаточно свободны. Это позволит воздуху без препятствий циркулировать вокруг тела и выходить наружу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Правильные рекомендации,а то встречаются такие гомодрилы,рвотные пазывы вызывают,как-будто из пещеры.И кстати,не будет лишним подбривать не только на лице и под мышками,но и под пупком
Копировать ссылку
0
Обрезание нужно еще сделать
Копировать ссылку
0
Бреюсь раз в неделю, подмышки пусть автор статьи себе бреет. Ношу что нравится мне. С советами ни к кому не лезу. Чего и другим желаю.
Копировать ссылку
1
Все правильно! Рекомендуется за собой смотреть не хуже, чем за своим автомобилем. Хорошие рекомендации.
Копировать ссылку
0
Цель статьи вырастить потребителей новых лезвий и дезодорантов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.