Главные враги мужского здоровья. Женщины, позаботьтесь о мужчинах!

Более половины мужчин искренне считают, что у женщин есть простата! А 70% процентов из них вряд ли смогут распознать симптомы рака яичек. К тому же всем мужчинам мира о своих болезнях стыдно говорить, они смущаются, упуская драгоценное время.

мужчина

Печальный факт свидетельствует о том, что из-за этого стеснительного молчания люди погибают, не получив своевременного лечения. Мужское здоровье под угрозой.

Результаты исследования

Новое международное исследование, в котором приняли участие более 2500 человек из пяти стран, демонстрирует катастрофическую неосведомленность мужской половины населения мира. С учетом того, что численность раковых урологических заболеваний растет, это крайне тревожащие факты.

Согласно исследованию, 40 процентов респондентов не знают, чем занимается уролог, десять процентов сказали, что они вообще никогда не слышали о таких специалистах, и 15 процентов сказали, что считают, что это врач, лечащий болезни костей, нервные или системные расстройства. А ведь только на ранней стадии можно вылечить смертельно опасное заболевание.

В среднем мужчины умирают на шесть лет раньше, чем женщины.

Сара Коглан (Sarah Coghlan), директор по вопросам укрепления здоровья Movember (движение в поддержку мужского здоровья), поведала изданию The Sun: "Необходимо предпринимать максимум усилий, чтобы здоровье мужчин стало крепче, обеспечить сильному полу более долгую, счастливую и здоровую жизнь".

Целью исследования также стало намерение "достучаться" до мужчин, воззвать к сознанию и здравому смыслу сильной половины человечества. Человек сам должен захотеть себе помочь.

Movember

Что это такое? Движение Movember было основано с целью глобального повышения осведомленности о здоровье мужчин. Их девиз заключается в следующем: "Остановите людей, умирающих слишком молодыми". Благотворительная организация занимается просвещением в трех направлениях, каждое из которых затрагивает одно из ключевых заболеваний сильной половины человечества. Она распространяет информацию о раке предстательной железы, онкологическом поражении яичек, а также освещает все, что касается психического здоровья мужчин и предотвращения самоубийств.

Таким образом, благотворительная деятельность Movemver направлена на повышение знаний общества о раке, а также на поддержку мужчин, которые сталкиваются с этими страшными болезнями. Каждый ноябрь в рамках акции "Мо Брос" компания, собирая пожертвования, организует ряд событий, связанных со спортивными состязаниями. Movemver проводит пробежки и велосипедные прогулки, поощряя как можно больше людей принять в них участие и стать частью команды.

Рак простаты

По мере роста населения в Европе все больше и больше мужчин подвергаются такой страшной болезни, как рак предстательной железы. Чтобы ее победить, нужна ранняя диагностика.

Только каждый четвертый мужчина из исследуемых смог правильно определить, где находится простата. При этом женщины, принимавшие участие в эксперименте, чаще могли определить ее местонахождение.

Статистика неутешительна. В Великобритании один человек умирает от рака предстательной железы каждые 45 минут. Патология развивается медленно, и до 3-4 стадии диагностировать ее по симптомам практически невозможно. В России среди заболеваний онкологического характера этот вид рака, по данным на 2018 год, занимает второе место после онкологии легких. Что касается уровня смертности, рак простаты находится на третьем месте. Группу риска составляют мужчины от 50 до 70 лет.

Симптомы рака простатымужское здоровье

  1. Хочется чаще в туалет по-маленькому, особенно ночью.
  2. Позывы сильные, есть желание поскорей добежать до туалета.
  3. Мужчина испытывает трудности, когда мочится.
  4. Слабая струя при мочеиспускании.
  5. Когда вы мочитесь, это напряженный процесс и он занимает длительное время.
  6. Есть чувство, что ваш мочевой пузырь полностью не опустел.

Рак яичек

Этому страшному заболеванию подвержены в основном молодые мужчины от 16 до 44 лет. Своевременное распознавание симптомов поможет избежать смертельного исхода. Результаты исследования шокируют: 43% мужчин не обращаются немедленно к врачу, если обнаружат кровь в моче, 23% ждут около месяца перед первым визитом к доктору, если замечают, что начали мочиться чаще, чем обычно.

Каковы симптомы рака яичек?

Мужчинам рекомендуется проверять себя на наличие необычных образований или отеков каждую неделю после принятия теплой ванны или душа.

  1. Комок или опухоль в яичке. Это самый распространенный симптом. Комок может быть размером с горошину, но часто намного больше. Вы также можете заметить разницу между одним яичком и другим. Осторожно ощупайте каждое яичко, но не паникуйте если найдете "горошину". Помните: только четыре процента новообразований на самом деле раковые, но все обязательно надо проверить.
  2. Тяжелая мошонка. Это нормально, если одно яичко немного больше или висит ниже другого. Но заметное изменение размера или веса одного из них должно вас встревожить. Врачи могут сделать простой тест, где они проверят яички на просвет. Свет будет проходить через жидкость внутри, но если наткнется на раковую твердую опухоль, то дальше не пойдет.
  3. Острая боль в яичке или мошонке. Рак яичек обычно не болит, но для 20% пациентов это первый симптом.
  4. Изменение формы или текстуры яичка.
  5. Рак может вырабатывать гормоны - ваша грудь может стать чувствительной или набухнуть.

Еще о раке

Помимо этого, если рак распространился на лимфатические узлы и железы. У вас могут возникнуть трудности с глотанием, дыханием, начаться кашель, появиться боли в спине и нижней части живота, в шее или воротниковой зоне. Болезнь также распространяется и в головной мозг.

Во всем мире в настоящее время один из 20 мужчин умирает от рака яичек.

В российской статистике онкологических заболеваний диагноз "рак яичек" ставят примерно двум процентам больных. Но болезнь крайне агрессивна, и летальный исход наступает ужасающе быстро, если вовремя не обратиться к доктору.

В мире сегодня существуют финансируемые инновационные проекты, которые попытаются решить страшную проблему - от раннего обнаружения до диагностики, лечения и поддержки.

Онкология - это не приговор!

В 2017 году мир облетела обнадеживающая новость. Трехлетний Джейсон Такор из английского Бристоля стал самым молодым пациентом за всю мировую историю с диагнозом "рак яичка". И малыш победил смертельный недуг.

Мама трехлетнего Джейсона нашла у сына уплотнение размером с мандарин и немедленно обратилась к врачу. Мальчику вынесли ужасный приговор. Оказалось, что опухоль уже успела дать метастазы в почку. Малыш был отнесен к группе повышенного риска из-за своего юного возраста, эти случаи очень редки. С помощью операций, химиотерапии и облучения Джейсону удалось победить болезнь. Сейчас семье очень нужны немалые денежные средства на восстановительное лечение после терапии.

Нельзя стесняться!

Дорогие мужчины, мы очень вас любим и беспокоимся за вас. Отнеситесь к себе серьезно. Помните, что проблемы с вашим здоровьем также связаны со здоровьем половых партнеров. Дорогие женщины, если вы хоть немного беспокоитесь о здоровье своего партнера, ищите любые уловки, чтобы он не стеснялся обсуждать с вами эту тему. И при малейшем подозрении на заболевание и возникновении вышеуказанных симптомов немедленно звоните доктору, а лучше отправляйтесь со своим супругом к врачу. В этом случае у вашего мужчины не останется выбора, лечиться или не лечиться. Ведь на самом деле это выбор между жить или умереть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.