Какие проблемы с мочеиспусканием указывают на рак простаты

Симптомы рака простаты часто включают в себя проблемы с мочеиспусканием. Однако частые позывы в туалет, боль или слабая струя могут свидетельствовать не только об онкологии. Так проявляются почечная недостаточность, пиелонефрит, простатит и другие недуги. Чтобы избежать возникновения необратимых последствий, не советуем вам заниматься самолечением.

Даже если вы думаете, что ваша проблема несерьезная, и ее легко можно устранить с помощью антибиотиков, предлагаем вам проконсультироваться с доктором и сдать все необходимые анализы. Помните, что если онкология выявляется на ранних стадиях – значительно повышаются шансы на выживаемость.

Симптомы рака простаты

За последние 10 лет в России прирост диагностированных случаев рака предстательной железы составляет рекордные 155 процентов. Обычно болезнь развивается медленно, поэтому до того, как симптомы станут явными, могут пройти годы. И только в случае, если опухоль разрастается в непосредственной близости от уретры, излишнее давление сразу дает о себе знать посредством измененных привычек мочеиспускания.

Перед вами список проблем с мочеиспусканием, которые могут указывать на рак предстательной железы:

  • Более частые позывы в туалет, особенно в ночное время (промежутки между опорожнением мочевого пузыря составляют 30-60 минут).
  • Жжение при мочеиспускании.
  • Вам кажется, что после акта мочеиспускания в мочевом пузыре еще осталась жидкость.
  • Слабый напор или прерывистость струи при походе в туалет.

На более поздних стадиях рака предстательной железы в моче появляется кровь. Если опухоль разрастается сильно, тогда наблюдается задержка мочи.

Следует помнить, что запущенный хронический простатит также может развиться в рак простаты. В группу риска входят мужчины после 50 лет.

Насколько серьезно вы заботитесь о своем здоровье? Как часто вы посещаете уролога?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте!У меня удалена предстательная железа, но позывы к мочеиспусканию продолжаются, особеннно при помывке рук,хотя по ночам я не встаю. Анатолий
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.