Самые симпатичные бороды и усы Всемирного чемпионата в Австрии 2015

Более 300 самых волосатых мужчин в мире прибыли в Леогант в Австрии в конце прошлой недели, где проходил Всемирный чемпионат бород и усов 2015 года, чтобы принять в нем участие.

борода

Чемпионат

Мужчины соревновались между собой в самых разнообразных категориях, разделенных на три группы – усы, частичная борода и полная борода. Данный конкурс проводится раз в несколько лет, и прошлый раз он проводился в США, в Аляске. Судя по всему, история соревнования восходит всего к 1970 году, если верить информации, расположенной на веб-сайте чемпионата. Первый современный вариант конкурса был проведен в 1990 году в Германии, а после этого он уже превратился в настоящую традицию. На чемпионате были представлены самые разнообразные варианты бород и усов, которые были созданы как дизайнерами, так и простыми любителями.

усы

Усы

Всего существует шестнадцать категорий, в которых участники соревнуются между собой. Все они, как вы уже знаете, разделены на три группы – усы, частичные бороды и полные бороды. Дополнительные категории могут добавляться на разовой основе для каждого отдельного чемпионата, но именно эти шестнадцать категорий остаются неизменными.

всемирный чемпионад бород и усов

В группе усов имеется шесть категорий, и первая – это натуральные усы, то есть те, которые растут так, как им это велит делать природа. Чем естественнее, тем лучше, но при этом участники должны подстригать усы, если они на полтора сантиметра заступают за уголки рта. Уход за усами допускается, но без использования стайлинговых средств. Вторая категория – усы Дали. Тонкие, с кончиками, загнутыми вверх. Волосы, растущие за краем рта участника, должны быть сбриты, а кончики усов не могут выходить за линию бровей. Третья категория – английские усы. Это тонкие усы, которые похожи на усы Дали, но при этом не загибаются вверх, а растут прямо. Четвертая категория – имперские усы. Эти усы должны быть маленькими и кустистыми, с кончиками, загнутыми кверху. Пятая категория – венгерские усы. Они также должны быть кустистыми, но уже гораздо более большими. Ну и последняя категория – это фристайл, здесь вы можете представить любые усы, которые не подошли под условия предыдущих пяти категорий.

Частичные бороды

В группе частичной бороды также имеется шесть категорий, первая из которых – натуральная эспаньолка. Данная борода должна быть представлена в естественном виде, стайлинг запрещен, усы закручивать также нельзя, щеки должны быть гладко выбриты. Следующая категория – мушкетерская бородка. Борода должна быть узкой и острой, усы тонкими и длинными, немного приподнятыми.

2015

После этого идет категория манчжурских бород. Щеки должны быть выбриты, как и подбородок, усы должны спускаться ниже уровня подбородка. Особой категорией является эспаньолка-фристайл, которая отличается от первой категории тем, что вы можете использовать любой стайлинг и предлагать любые варианты эспаньолки, не забывая только о том, что щеки должны быть выбриты. Также стоит обратить внимание на очень интересную категорию частичных имперских бород. Вам нужно выбрить все волосы, не растущие на щеках и над верхней губой, а оставшиеся должны формировать нечто среднее между бородой и усами, обязательно закрученными вверх. И не стоит забывать про фристайл для частичной бороды, где вы можете сделать любой стиль, который не подошел под критерии предыдущих категорий.

Полная борода

Первая категория – это полная натуральная борода, а вторая отличается от первой тем, что вы можете стилистически оформить усы, но при этом борода должна оставаться полноценной. Третья категория – бороды Верди, они подразумевают длину не более 10 сантиметров от нижней губы, они должны быть закругленными, а усы должны выделяться на фоне бороды.

борода

Также интеерсно взглянуть на бороду Гарибальди, которая отличается тем, что должна быть максимально широкой, но при этом не длиннее 20 сантиметров. Она должна быть натуральной, а усы не должны выделяться. Ну и, естественно, последняя категория – это фристайл для полной бороды. В этой категории вы можете делать абсолютно все, что вам вздумается, придумывать самые необычные стили и дизайны для вашей бороды – все подойдет для этой категории, если не подошло по условиям для других. Естественно, разрешено использование любых средств для стайлинга, поэтому вы сможете проявить свою изобретательность и креативность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.