Подходящие названия для 10 популярных стилей бороды

Вы, вероятно, знаете, что есть много разных стилей бороды. А слышали ли вы, что у каждого типа есть свое название? Ниже представлены одни из самых популярных стилей бороды.

Ван Дайк (Van Dyke)

борода

Это действительно стандартная комбинация, включающая маленькую аккуратную бородку и усы, которую часто предпочитают носить зрелые мужчины. С одной стороны, это простой стиль, с другой стороны, он традиционный и вечный. Такую бородку недавно продемонстрировал всему миру американский актер Кристиан Бэйл, хотя она была названа в честь фламандского живописца 17-го века Антониса ван Дейка.

Бандхольц (Bandholz)

борода

Bandholz в настоящее время является самым востребованным типом бороды. Этот мужской, буквально переполнений тестостеронами стиль - один из тех видов бороды, которая автоматически утверждает мужественность. Данный тип отличается изысканной бородкой, за которой нужно правильно ухаживать, чтобы сохранить идеальную форму. В настоящее время это один из самых популярных стилей бороды у хипстеров, музыкантов и крутых парней, знающих толк в моде. Такой стиль также дополняет аккуратная и в то же время необычная форма усов.

Голливудская борода (Hollywoodian beard)

борода

Одну из самых популярных разновидностей бороды иногда называют «крылатой», но она завоевала популярность под другим именем - голливудская. Этот особый стиль можно носить мужчинам всех возрастов, он требует минимального ухода: сбривать волосы нужно на щеках прямой линией до самого уха. В настоящее время такая борода достаточно популярна у спортсменов, музыкантов и молодых парней.

Щетина (Stubble beard)

борода

The Stubble beard - один из стилей бороды, который часто демонстрируют многие знаменитости, а именно - Джордж Клуни. И хотя это, конечно, не единственный вид, вошедший в моду, его можно назвать вечной классикой, которая делает мужчин брутальными. За такой бородой особо не нужно и ухаживать. Стиль считается простым еще и по той причине, что можно отрастить «аксессуар» за короткий промежуток времени. Более того, такая борода часто дарит мужчине необычный внешний вид, чего не скажешь о чисто выбритом лице.

Чинстрап (Chinstrap beard)

борода

Если у вас есть определенные навыки, попробуйте сделать тонкую полоску волос, вырезанную с помощью бритвы или триммера. Это выглядит точно так же, как ремень от шлема на лице, только в виде волос. Тонкая линия растительности будет как бы опоясывать лицо от одного виска к другому. Этот стиль бороды носят такие популярные актеры, как Джерард Батлер и Бен Аффлек.

Уважаемый джентльмен (Respectable Gent)

борода

Эта короткая аккуратная и хорошо отделанная борода квадратной формы идеально подходит для мужчин, которые любят все контролировать. За ней нужно уметь правильно ухаживать, и это порой занимает очень много времени. Но, несмотря на все сложности, молодые парни также отдают предпочтение такой милой бородке.

Борода викинга (Viking)

борода

Вам не нужно быть участником какого-то налета, чтобы отрастить волосы на подбородке в форме буквы V. Это не только высокий стиль и мода, коническая форма делает приятнее черты лица, удлиняя его и как бы делая более точеным. Это своего рода небольшая подтяжка для лица, только без каких-либо хирургических вмешательств. Данная форма отлично подходит для мужчин, которые пытаются скрыть признаки старения, и по этой причине длина бороды может достигать непредсказуемой длины. Плюс, ничто не говорит о мужественности так, как гигантская борода на вашем лице.

Честный Эйб (Honest Abe)

борода

Это один из самых классических стилей бороды, который появился благодаря, как вы, наверное, уже догадались, американскому президенту Аврааму Линкольну. Это полный и просто правильный баланс между деревенской, земной мужественностью и интеллигентным городским парнем. Наиболее заметным здесь является полное отсутствие усов. Авраам старался не сбривать волосы на лице, и его борода была тому доказательством. Хотя бороды начали выходить из моды у значимых политиков после его избрания, у немногих президентов с 1913 года вообще не было никаких волос на лице.

Борода мясника (Butcher's Delight)

борода

Это короткая растительность на кончике подбородка и вокруг него с разъединенными бакенбардами. Этот стиль дополняют длинные усы, намазанные воском, с закругленными концами вверх.

Патч для души (Soul Patch)

борода

По закону только Билли Бобу Торнтону разрешено носить бороду Soul Patch. Конечно, это шутка. А если серьезно, то это крошечный участок волос в центре подбородка, окруженный чисто выбритой кожей. Мы не знаем, как появилось такое название, но уверены, что это не имеет никакого отношения к душам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.