Как мужчине выглядеть привлекательнее в глазах женщины: 9 секретов

Психологические исследования позволяют понять, что женщины куда больше схожи с мужчинами в вопросах сексуальности и привлекательности, чем считалось прежде. Давайте познакомимся со сходствами и различиями, а также узнаем, что мужчина может сделать, чтобы выглядеть привлекательнее для женщин.

Обращайте внимание на признаки флирта

Привлекательность

Исследователи советуют обращать внимание на поведение партнерши. Как правило, женщины демонстрируют свой интерес вполне определенным образом. Во-первых, женщина улыбается мужчине и широкого открывает глаза, глядя на него. Потом она опускает свои веки, наклоняет голову набок и смотрит в сторону. Она часто закрывает лицо ладонями, нервно хихикая. Это настолько распространенная тактика поведения во время флирта, что ученые уверены – это врожденный способ проявить свой сексуальный интерес. Если вы замечаете подобное поведение у девушки, ваша привлекательность была замечена и оценена, не сомневайтесь. Это говорит о том, что вы можете действовать активнее, для того чтобы покорить свою потенциальную избранницу.

Ищите кого-нибудь похожего на вас

Мужчина

Мужчины и женщины испытывают влечение к людям, которые не менее привлекательны, чем они сами. Если вы находите того, кто схож по уровню внешности с вами, вы чувствуете себя оптимально. Когда ваш партнер намного красивее вас, вы боитесь, что он бросит вас или начнет изменять. Если же он некрасивее, вам может начать казаться, что стоило бы найти кого-то получше. Именно поэтому следует ориентироваться на поиск человека с оптимальной внешностью - такой союз будет наиболее крепким.

Продемонстрируйте свой высокий статус

Совет

Ученые постарались установить, как связаны внешность и благосостояние, а именно почему симпатичные женщины предпочитают непривлекательных, но богатых мужчин. Оказывается, что мужчины кажутся привлекательнее, когда позируют возле дорогих машин или на фоне роскошного интерьера. Ученые объясняют, что женщин притягивает благосостояние в силу эволюционных механизмов – они ищут тех, кто может их обеспечить. Если у вас есть возможность продемонстрировать свое благосостояние, обязательно попробуйте это сделать - это привлечет к вам противоположный пол.

Кажитесь старше

Совет

Психологи провели масштабное исследование и установили, что женщины предпочитают мужчин постарше. Чем большую финансовую независимость обретает женщина, тем больше ей нравятся партнеры постарше. Вероятнее всего, финансовая независимость дает женщине большую уверенность в выборе, поэтому она испытывает влечение к влиятельным, симпатичным мужчинам постарше. Юные девушки и мужчины постарше создают пары, потому что представительницы женского пола фертильны меньше, чем представители мужского, кроме того, у последних больше возможностей, чтобы накопить ресурсы и получить достойный статус. Следовательно, у людей есть подсознательная предрасположенность к тому, чтобы создавать подобные пары.

Отрастите короткую бородку

Привлекательность

Некоторые уверены, что борода вышла из моды, тем не менее исследования ученых уверяют в обратном. Согласно их данным, крайне привлекательной длиной бороды является щетина, появляющаяся через десять дней после последнего бритья. Растительность на лице ассоциируется не только со зрелостью и мужественностью, но и со способностью доминировать и вести себя агрессивно. Самый привлекательный вид бороды для женщин – совсем короткая, так что придерживаться такого варианта несложно. Обязательно попробуйте, ведь борода идет практически всем мужчинам.

Накачайте немного мышцы

Совет

Ученые установили, что женщинам хочется заводить с мужчинами с большими мышцами краткосрочные отношения. Такой признак мужественности на эволюционном уровне привлекает, потому что он свидетельствует о крепком здоровье и надежности репродуктивного процесса. При этом для долгосрочных отношений женщины предпочитают выбирать менее накачанных мужчин. Это говорит о том, что оптимальная форма - с развитыми, но не слишком большими мышцами.

Будьте добрее

Совет

Одно из самых интересных открытий в психологии – эффект гало (это процесс, когда вы подсознательно переносите одно конкретное свойство кого-то на его личность в целом). Именно по этой причине красивые люди кажутся компетентными в своей рабочей деятельности, даже если они не слишком квалифицированны. Эффект гало работает и в других направлениях. К примеру, люди, у которых есть такие черты характера, как доброта и честность, кажутся окружающим привлекательнее, чем те, у кого присутствуют негативные черты, например злобность. Несмотря на то что красота - это физическое свойство, ее восприятие бывает и не исключительно физическим. Если вы проявляете свою доброту, вы кажетесь стабильным, достойным партнером, что и гарантирует вам привлекательность в глазах противоположного пола.

Говорите о своих эмоциях

Привлекательность

Вопреки стандартам прежних лет, когда мужчины должны были быть лишенными эмоций, на самом деле женщинам нравятся те, кто в состоянии говорить о своих чувствах. Когда мужчина эмоционально открыт, он кажется женщине более привлекательным как в эмоциональном плане, так и в физическом. Это совершенно не подрывает представлений о мужественности. Эмоциональный мужчина кажется женщинам более привлекательным, потому что он стабилен и хорошо подходит для долгосрочных отношений. Это куда лучше, чем человек, который не готов делиться своими эмоциями и не раскрывается. Следите за своим поведением, если хотите создать крепкие отношения.

Носите красную одежду

Совет

Согласно исследованиям, в которых приняли участие представители разных культур из Китая, Великобритании, Германии и Соединенных Штатов, женщины испытывают притяжение к мужчинам в красной одежде. Этот цвет является символом высокого статуса еще со времен Римской империи, когда наиболее влиятельные люди могли носить красную одежду. Кстати, тот же принцип работает и для женщин – красная одежда помогает привлечь внимание мужчины. Если вы хотите добиться успеха в отношениях, отправляйтесь на свидание в одежде правильного цвета - и вам будет куда проще показаться привлекательнее!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.