Мужская мода: 7 стильных способов согреться предстоящей зимой

Зима - сезон теплых свитеров, ароматного горячего кофе и отчаянных поисков в Интернете способов как согреться и не впасть в депрессию при не очень приятных погодных условиях. Для того чтобы не замерзнуть и при этом выглядеть модно и стильно, не только женщинам, но и мужчинам следует особое внимание уделить своему гардеробу, и в частности выбору тканей. В данной статье вы узнаете о 7 самых стильных материалах, одежда из которых поможет не только согреться предстоящей зимой, но и словить тысячи восхищенных взглядов представительниц противоположного пола.

Кашемир

Первое место среди идеальных по всем параметрам материалов для зимней одежды является кашемир. Он относится к разряду дорогих тканей, но, будьте уверены, что ваши инвестиции принесут дивиденды практически сразу. Вещи, изготовленные из кашемира, такие же теплые, как и шерстяные, а это означает, что вам не понадобится много слоев одежды, чтобы оставаться в тепле. Кроме того, прикосновение кашемира к вашей коже подарит вам только приятные ощущения. Такая мягкость и нежность ткани обусловлена тем, что толщина кашемирового волокна составляет менее 19 микрон (четверть толщины человеческого волоса).

Однако следует обратить внимание, что такими характеристиками обладает только чистый кашемир, произведенный без добавления примесей. О качестве материала можно сказать, потерев ткань между пальцами. Если кажется, что материал будто масляный, то в составе изделия присутствует овечья шерсть, и за такую вещь не стоит платить большие деньги.

Если кашемировое пальто остается мечтой из-за финансовых соображений, можно остановится на аксессуарах. Кашемировый шарф (или смесь шерсти и кашемира, если ваш бюджет ограничен) защитит вас от холодов и создаст контраст с текстурами в вашем гардеробе.

Флис

Несколько лет назад вряд ли кто-то из членов клуба мужской одежды обратился бы за советом по стилю в мир активного отдыха. Перенесемся в настоящее время. Походные ботинки, ветровки спустились с горы на подиум.

Флис был изобретен в 1979 году как более дешевая замена шерсти. Polar fleece, как тогда он был известен, занимает почетное второе место среди различных тканей по своей способности удерживать тепло.

Куртка из флиса имеет важное значение в холодные месяцы. Эта вещь обязательно должна быть в гардеробе любого мужчины: ее можно носить с темными джинсами и минималистскими кроссовками.

Мериносовая шерсть

Великий изоляционный материал, созданный самой природой - шерсть во всех ее формах: мохер, твид, камвольная и другие. На протяжении веков шерсть ценили за способность противостоять суровым условиям в холодном климате.

Для тех, кому кашемир не по карману, следует остановить свой выбор на мериносовой шерсти. Этот материал является дышащим и супер впитывающим, что делает его идеальным вариантом для холодного времени года. Просто спросите велосипедистов, которые предпочитают простую одежду из мериносовой шерсти другим современным материалам.

Шерсть мериноса хороша не только в спортивной одежде. Мериносовый свитер или кардиган сохранит тепло вашего тела в это холодное время года.

Вельвет

Старомодный вельвет снова вернулся в моду и занял прочные позиции в мире моды. Вельвет - универсальная ткань. Вы можете подобрать для своего гардероба вельветовый пиджак или брюки. При выборе изделия следует обращать внимание на внешний вид и структуру материала. Так, изделия с более толстым рубчиком изготовлены из более тяжелой и плотной ткани, которая в свою очередь поглощает больше тепла.

Овчина

Первоначально этот материал добавлялся в куртки пилотов во время Второй мировой войны для дополнительной теплоизоляции, что делало вещи пригодными для поддержания тепла в зимние месяцы. Изделия из овчины (или как этот материал еще называют, из барашка) - идеальная ткань для зимней одежды. Мягкие и теплые изделия не только согреют в морозную погоду, но и создадут стильный и модный образ. Свитера из овечьей шерсти - обязательное приобретение перед наступлением холодов.

Фланель

Ткань, которая обычно ассоциируется с американской природой, с одеждой ковбоев, охотников и лесорубов, по определению должна быть очень выносливой и теплостойкой. Сам материал состоит из отдельных ворсинок - поднятых волокон, которые и придают материалу мягкость и делают его пригодным для зимней стужи. При выборе изделия из фланели следует обратить внимание на плотность ткани, так как в очень плотной одежде будет слишком жарко во время езды на автомобиле или в общественном транспорте. Лучше отдать предпочтение более легкой ткани, которую можно носить с конца осени до начала весны.

Габардин

Когда заходит речь о долговечности и стиле в выборе одежды, то любой стилист с уверенностью скажет, что вам следует отдать предпочтение изделиям из габардина. Этот материал остается актуальным уже более века. До текстильного прорыва Томаса Берберри в 1879 году водонепроницаемая одежда была прорезиненной, что не позволяло проникать влаге, но оставался пот и запах. Габардин - это результат нового подхода, который предполагает обработку ткани перед процессом ткачества, что делает его дышащим без ущерба для его качества и свойств.

Несмотря на высокую плотность ткань является довольно мягкой и легкой. Габардиновые костюмы очень износостойкие, хорошо держат форму и идеально подходят для дождливой и неприятной погоды.

Как видите, даже при плохих погодных условиях и низкой температуре воздуха можно оставаться модным и в тепле. Просто выбирайте описанные выше материалы для своего гардероба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.