11 фактов о мужчинах, которые будет интересно узнать всем женщинам

Существует множество фактов о мужчинах, о которых молчит статистика. Как известно, женщины живут на несколько лет дольше мужчин, а те проводят почти год своей жизни, пялясь на женщин. Кроме того, мужчины лгут в два раза чаще женщин. Сегодня мы решили рассказать вам интересные факты о мужчинах. Надеемся, вам они понравятся.

1. Мужчины видят сцены катастроф в ночных кошмарах

мужчины Личные проблемы, смерть, угрозы здоровью – кошмары на эти темы видят как мужчины, так и женщины. Однако исследование, проведенное учеными из Монреальского университета, показало, что существуют отличия в том, какие кошмары чаще всего видят представители сильного и слабого пола.

Мужчин чаще всего мучают видения масштабных бедствий, наводнений, землетрясений и войн. А вот женщины в своих кошмарах чаще всего видят межличностные конфликты (на самом деле в два раза чаще, чем мужчины).

2. Чтобы поднять упавшую вещь, мужчины наклоняются

мужчины Вы когда-либо обращали внимание на отличие в том, как мужчины и женщины поднимают упавшую вещь? Мужчины, как правило, наклоняются за ней, а вот женщины чаще всего приседают. Конечно, нельзя утверждать, что так делают абсолютно все, но подобное поведение можно заметить у большинства людей.

Возможно, причина в том, что женщинам часто неудобно наклоняться из-за одежды (к примеру, слишком короткой или тесной), поэтому им приходится приседать. Мужчины неудобную одежду носят крайне редко, поэтому им легче наклониться.

3. Мужчины предпочитают девушек со здоровым весом

мужчины Ученые из Университета Гранады провели ряд исследований, в которых доказали, что мужчины отдают предпочтение стройным женщинам, но только если те выглядят здоровыми. Конечно, речь идет не об отсутствии кашля или лихорадки, а о здоровом весе.

Это значит, что мужчинам хочется видеть возле себя не девушку исключительно модельной внешности, а женщину, у которой нормальное соотношение роста и веса.

4. Пытаясь привлечь внимание женщины, мужчина будет держать большие пальцы за поясом брюк

мужчины Если мужчине хочется показать, что он заинтересован в женщине, он подсознательно принимает позу, позволяющую продемонстрировать его силу и мужественность. Для этого он будет держать большие пальцы за поясом брюк.

Эта исключительно мужская поза появилась еще в те времена, когда не было ни поясов, ни штанов. Чтобы привлечь внимание женщины, мужчина указывал на свою промежность. В нашем мире этот жест выглядел бы неприлично, но его эхо все еще осталось: когда парень держит руки за поясом, пальцы все-равно указывают на промежность.

5. Мужчинам нравится слышать комплименты от других мужчин

мужчины Часто можно услышать, что мужчинам нравится принимать комплименты от девушек, но все не совсем так. Они предпочитают слышать комплименты, которые им делают другие мужчины, и к сексуальной ориентации это не имеет никакого отношения.

Роберт Герберт из Университета Бингемтона доказал, что мужчины принимают комплименты и благодарят за них только в 30 % случаев. Но когда мужчина слышит комплимент от другого мужчины, это в большинстве случаев повышает его самооценку.

6. Мужчины заводят друзей по интересам

мужчины В статье доктора философии Рональда Э. Риджио можно найти анализ исследований о дружбе между женщинами и мужчинами. Он считает, что мужская дружба в большинстве случаев основана на общих интересах. Мужчинам нравится смотреть футбольные матчи, играть в покер, гольф, теннис или футбол и заниматься другими «мужскими» увлечениями в компании своих друзей.

А вот для женщин большее значение имеют эмоции и поддержка. Это значит, что они выбирают друзей, которые близки им эмоционально.

7. Мужчина будет есть в два раза больше, если рядом с ним женщина

мужчины Довольно странный факт: мужчины начинают есть больше обычного, если сидят за одним столом с женщинами. Исследования доктора философии из Корнельского университета Кевина Книфина показали, к примеру, что мужчины могут съесть на 93 % больше пиццы и на 86 % больше салата, когда сидят за столом с женщиной. По мнению ученого, для мужчины это способ произвести впечатление на женщину. Он кажется глупым, но все дело в инстинктах.

8. Когда мужчины становятся старше, они выбирают свободную одежду

мужчины Одежда, которую носит человек, влияет на то, как он воспринимает себя. Но также она играет важную роль в том, как нас видят другие люди. Именно поэтому на деловую встречу мужчины предпочитают надевать костюмы, а не джинсы или шорты.

Однако с возрастом предпочтения в одежде могут поменяться. К примеру, многие молодые парни предпочитают носить обтягивающие брюки или шорты, даже если это не всегда удобно. Однако с возрастом желание быть в тренде сменяется пониманием того, что одежда должна быть удобной. Вот почему мужчины начинают покупать себе брюки или шорты свободного кроя.

9. IQ мужчины влияет на его образ жизни

мужчиныУченые из Каролинского института в Стокгольме провели исследование, в ходе которого выяснилось, что образ жизни мужчины может зависеть от уровня его интеллекта. В частности, IQ влияет на то, сколько и в каких количествах мужчина употребляет алкоголь. Чтобы разобраться в этом вопросе, ученым пришлось проанализировать данные 50 тысяч шведов, которые родились в 1949-1951 годах.

Исследователи говорят, что чем ниже IQ мужчины, тем больше шансов, что он начнет злоупотреблять алкоголем. Но ученые уточняют, что этот факт может быть вызван не только IQ, поскольку мужчины, которые злоупотребляют алкоголем, часто страдают от эмоциональных проблем.

Тем не менее более высокий уровень интеллекта чаще встречается у мужчин, которые ведут здоровый образ жизни.

10. Мужчины могут лгать в два раза чаще женщин

мужчины В среднем на протяжении дня мужчина может солгать коллегам, боссу или любимой 6 раз в день, тогда как женщина позволяет себе это только трижды в день. Этот факт был обнаружен с помощью опроса, который проводила компания 20th Century Fox Home Entertainment в 2009 году до выхода телесериала «Обмани меня». Оказалось, что самой распространенной мужской ложью является фраза: «Все хорошо. Я в порядке».

11. Почти год жизни мужчины тратят на то, чтобы рассматривать женщин

мужчины Мужчины тратят примерно 43 минуты в день, разглядывая 10 разных женщин. Простые подсчеты показывают, что в год на это занятие уходит 259 часов (или почти 11 дней). Это значит, что с 18 до 50 лет мужчины тратят 11 месяцев и 11 дней просто для того, чтобы полюбоваться на девушек.

А вот женщины тратят только 20 минут в день, рассматривая окружающих мужчин. То есть с 18 до 50 лет это отнимает у них только 6 месяцев.

Эти данные были собраны сотрудниками Kodak Lens Vision Centers во время опроса, в котором принимали участие 3000 человек. Также удалось выяснить, что как мужчины, так и женщины предпочитают рассматривать незнакомцев в супермаркетах, пабах и ночных клубах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.