Добрые дела лучше делать вместе: папа и дочь спасли поезд от крушения

Отец и дочь в Северной Трипуре, Индия, поступили как герои, предотвратив крушение поезда, в котором находились около 2000 пассажиров. Состав направлялся на участок путей, которые были сильно повреждены в результате оползня. Это могло легко привести к крушению, но предупреждение пришло вовремя, благодаря героическому поступку папы и дочери.

Отец и дочь предотвратили крушение поезда

Из-за сильных дождей часть железнодорожного пути в Данчерре между станциями Мунгиаками и Амбассой была повреждена, что сделало его чрезвычайно опасным для проезда состава. Свапан Деббарма увидел это, когда переходил железнодорожное полотно со своей дочерью. 45-летний мужчина решил остаться на путях, вместо того чтобы заниматься своим делом.

Свапан услышал гудок поезда, и они с дочкой сразу же начали действовать. Размахивая рубашками, они смогли предупредить машиниста, который, к счастью, сумел вовремя остановить поезд, иначе поездка закончилась бы катастрофой.

Слух о добром деле, которое сделали Деббарма и его дочь, разнесся очень быстро. И когда Садип Рой Бармен, министр здравоохранения, науки и технологий Трипуры, узнал об их героизме, то пригласил их посетить его дом. А затем Свапан и его 9-летняя дочь были приглашены в Государственное Собрание, где получили медаль Президента за храбрость.

Будучи единственным добытчиком своей семьи, Свапан обеспечивал содержание восьми членов своей семьи, включая четырех детей и двух пожилых бабушек и дедушек. Бедный фермер никогда не думал, что его состояние изменится, поэтому когда он получил денежные подарки и награды, то даже не имел банковского счета, чтобы положить наличные деньги.

Как бы вы поступили, окажись на месте этих людей?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.