11-летний вундеркинд стал интернет-знаменитостью из-за своего необычного таланта

Он взял свою первую пару крючков, когда ему было всего пять лет, и научился вязать благодаря простому уроку. К 6 он стал конкурентом для всех бабушек, с которыми он конкурировал на городской ярмарке. Сегодня его бизнес стал настолько популярным, что ему пришлось временно прекратить принимать заказы.

Популярность мальчика

«За последние две недели он получил около 2500 заказов», - сказала его мама Дженнифер Ларсон в интервью для «Доброе утро, Америка».

Его Instagram - Jonah's Hands - имеет более 30 000 подписчиков. Но мама вундеркинда рассказывает GMA, что он получил популярность в основном благодаря объявлениям и форумам. Она рассказала GMA, что вязальное сообщество очень доброе и поддерживает мальчика.

«Он там очень популярен», - сказал Ларсон. «Я думаю, потому что он маленький мальчик, умеющий вязать крючком».

Начало трудов

Он начал с простого кухонного полотенца, а затем сделал шляпу и пару шарфов. Однажды он принес домой несколько ленточек с первой городской ярмарки, однако, позже он стал бросать себе вызов, выполняя все более и более сложные проектам.

Он работает над корзинами, детскими пинетками, одеялами с хвостом русалки и шерстяными платками. Его самым сложным проектом была афганка из 800 цветов с использованием пышного столбика.

«Вязание крючком успокаивает его», - сказала его мама. «Его разум обычно очень занят, но он продолжает вязать крючком».

Увлечения

Мальчик занят математикой 9-го класса, хотя он в 6-м классе. Также он частенько играет в баскетбол со своим братом и увлекается «очень редкой видеоигрой». «Всем нужно немного спокойного времени», - сказал Джон.

11-летний сын «полон уверенности», говорит его мама. Сначала она беспокоилась о том, что дети в школе могут подумать о страсти Джона к вязанию крючком, но «ему наплевать, что говорят люди».

Любимые работы

Джон сказал GMA, что выбрать любимую вещь ему было бы нелегко. «Это все равно, что спросить родителя, какой ребенок является для них любимым. Но я думаю, что это либо афганка «Закат», либо мозаичные салфетки».

Что касается будущего, Джон сказал, что надеется, что сможет вдохновить людей, которые раньше вязали крючком, а затем перестали заниматься хобби. «Я надеюсь, что они достанут свои крючки и сохранят это искусство для следующего поколения».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.