Не наигрался: мужчина потратил 20 лет на создание гигантской модели железной дороги

Многие из нас искренне любят поезда. Существует немало увлеченных коллекционеров, которые собирают миниатюрные паровозы у себя дома. Однако первенство по фанатизму, без сомнения, принадлежит 72-летнему Рою Джеймсу, который более двух десятилетий своей жизни посвятил строительству собственного макета железной дороги.

Очаровательная коллекция

Увлеченный пенсионер вложил в свое необычное хобби 20 лет жизни и более миллиона долларов США. Сейчас прекрасное сооружение занимает почти 300 кв. м площади в саду и проходит через сарай. Невероятная коллекция состоит более чем из 100 поездов и 400 грузовых и пассажирских вагонов на все времена. Железная дорога проходит через настоящий город в миниатюре: в нем есть дома, автомобили, улочки, церкви, остановки общественного транспорта, парки и, конечно, жители, которые спешат по своим делам или просто наслаждаются прогулкой.

История города мечты

Рей Джонс с британского острова Шеппи развернул свое масштабное строительство еще в 1990-е годы. Поначалу ему пришлось прятать свое детище в сарае, т. к. жена была против размещения конструкции внутри дома. Однако со временем крошечный сарай стал слишком мал, чтобы вместить все сооружение. Рей расширял сарай несколько раз, но в итоге пришлось вынести часть города в сад и поселить прямо на свежем воздухе.

Будучи очарованным поездами с самого детства, пенсионер годами создавал свою восхитительную коллекцию.

Мужчина родился в восточной части Лондона в 50-е годы, когда паровые поезда постепенны выходили из употребления и становились менее распространены. Рей стремился запечатлеть в истории эксклюзивные раритетные модели и сохранить их в своей коллекции.

Мужчина никогда не жалел денег, времени и сил на свое замечательное хобби и стремился поддерживать железную дорогу и все ее составляющие в наилучшем состоянии. Сейчас в миниатюрном городе обитают совершенно разные модели поездов, автобусов и других видов общественного и личного транспорта, включая самые современные автомобили.

По словам Рея, его внуки обожают созданный их дедушкой городок и нежно называют его Dream City Railway (Железнодорожный город мечты).

Мы надеемся, что страсть Рея никогда его не оставит, и с интересом наблюдаем за развитием сказочной инфраструктуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в чем заключается ваша страсть? На что вы готовы потратить более 20 лет жизни и одного миллиона долларов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.