Молод телом и душой: 69-летний мужчина получил от суда отказ о пересмотре его возраста в сторону уменьшения на 20 лет

У 69-летнего Эмиля Рателбанда весьма необычное желание – уменьшить свой возраст на 20 лет. Таким способом он хочет избавиться от дискриминации, с которой ему приходится сталкиваться из-за своего возраста. Эмиль чувствует себя моложе своих лет и хочет, чтобы состояние его души соответствовало цифрам в паспорте. Расскажем в статье, какое решение вынес суд по делу Рателбанда.

Борьба с дискриминацией

«Мы живем во время, когда разрешено менять свое имя и свой пол. Почему я не могу изменить свой возраст?» - говорит Эмиль Рателбанд. Мужчина обратился со своей просьбой в суд, но ему было отказано по причине того, что многие права в законе основаны на возрасте человека. Если изменить возраст по собственному желанию, могут возникнуть серьезные проблемы с законодательством. Нет никаких правовых оснований для изменения возраста Эмиля Рателбанда.

«Господин Рателбанд может чувствовать себя на любой возраст и вести себя соответствующим образом, но изменение его документов будет иметь нежелательные правовые и социальные последствия», - сказали судьи.

Ажиотаж в СМИ

Мужчина попал в заголовки новостей по всему миру. В преддверии слушания в суде он выступил на телевидении и дал интервью печатным изданиям, где объяснил свою позицию. Господин Рателбанд признался, что чувствует дискриминацию на работе и в популярном приложении для знакомств Tinder.

Он говорит: «Если мне 49 лет, я могу купить новый дом и получить хорошую работу. Когда я захожу на сайт знакомств Tinder, то женщины игнорируют меня, потому что мне 69 лет. Если по паспорту мне будет 49 лет, то с лицом, которое я имею, я буду в роскошном положении».

Работодатели говорят Рателбанду, что он слишком стар для работы. Из-за предвзятости он не может трудиться, хотя у него есть на это силы и желание. Наряду с широким вниманием средств массовой информации, он подвергся критике за то, что сравнил свою позицию с положением людей в трансгендерном сообществе. Пользователи социальных сетей считают, что желание изменить пол и поменять возраст в паспорте – это совершенно разные вещи.

Решение суда

Суд объявил, что возраст является частью личности человека. «Права и обязанности граждан связаны с возрастом, например, право голосовать, право вступать в брак, возможность пить алкоголь и водить машину», - сказали судьи. Если удовлетворить просьбу Рателбанда, то появятся люди, которые захотят стать старше. В своем решении суд заявил, что удовлетворение запроса вызовет всевозможные правовые проблемы, фактически стерев 20 лет из жизни мужчины.

Эмилю Рателбанду сообщили, что если он сталкивается с дискриминацией, то существуют другие способы решения этой проблемы в соответствии с законом.

Пока это единственный подобный случай в судебной практике, но не исключено, что появятся люди, которые решат последовать примеру Рателбанда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.