Ножницы и расческа не для Альберто Ольмедо, он стрижет мечами, огнем и лазером

Вы когда-нибудь слышали о стрижке лазером? Оказывается, этот аппарат перекочевал из медицины в парикмахерскую! Теперь, когда лазер – технология, доступная всем, ему находят все большее применение в повседневной жизни. Не успеешь оглянуться, вся кухня будет оборудована девайсами на основе лазера. Но это всего лишь фантазии. А вот необычная испанская парикмахерская – вполне себе реальный прорыв в индустрии моды.

Испания впереди планеты всей, или Самурай в салоне красоты

Альберто Ольмедо – владелец салона красоты в Мадриде. Этот эксцентричный парикмахер предпочитает стричь волосы с помощью паяльной лампы, самурайского меча и бритвенных когтей.

А еще он добавил в свой арсенал фиолетовый лазерный световой меч. Это орудие кажется не совсем безопасным.

Альберто говорит о своей работе следующее: «Мы не стрижем волосы с помощью твердого материала, срез делается лучом света. Здесь нет трения, нет разрывов, это чистый срез, который одновременно прижигает ваши волосы».

Владелец салона уверяет, что хотя лазер имеет способность разрезать металл, он абсолютно безопасен, просто нужно уметь управляться с ним.

Сомнительная техника

Подождите. Так лазер может разрезать металл и является безопасным, но при этом нужно соблюдать осторожность в его эксплуатации? Звучит как-то противоречиво. Этот парень вообще знает о существовании ножниц?

Не каждая девушка бы осмелилась на данную процедуру, да и стоимость ее наверняка немаленькая, учитывая цену на оборудование. Меч в руках Ольмедо тоже выглядит немного сомнительно – похож на самоделку из дешевого материала.

Но тем не менее бизнес процветает, раз мадридский парикмахер решил выйти на новый уровень и шокировать клиентов своим изобретением. То ли еще будет через несколько лет.

Нам лишь остается наблюдать, как мастера своего дела изощряются в способах стрижки волос. Главное, что пока никто не пострадал, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы себе такую стрижку от маэстро?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.