От брутальных силачей до соблазнительных мачо: как менялся образ идеального мужчины за последние 100 лет

Людям свойственно меняться как внутренне, так и внешне. За последнее время образы мужчин претерпевали многократные изменения. Все начиналось с мужественного молодого человека, ныне становятся модными совсем иные типажи.

Давайте посмотрим, как выглядели идеальные мужчины много лет назад и какие они сейчас. Датой отсчета становится 1950 год.

Мачо из 50-х

Чувственные молодые люди, с проникновенным взглядом и притягательным лицом. В 50-х были популярны Элвис Пресли, Марлон Брандо - американский актер и политический активист. За рубежом котировались вот такие парни.

1960-е годы

Открытое лицо, белоснежная улыбка и ясный взгляд. Мужским идеалом тех лет становится тип с тонкими чертами.

1970-е

Молодой Арнольд Шварценеггер вызывает завистливые вздохи у мужчин и восторг среди представительниц прекрасного пола.

1980-е

Накачанные молодые люди не собираются сдавать позиции. На экраны выходит сериал Baywatch - "Спасатели Малибу", дошедший до России только в конце 80-х годов.

1990-е

Курт Кобейн, умерший в возрасте 27 лет, до сих пор вызывает восхищение. Длинные волосы, правильные черты лица, потрясающий голос. Этакая творческая небрежность тех лет завоевывает сердца многочисленных поклонниц.

2000-е

Мускулистый торс, дерзкий взгляд, море обаяния и харизмы. Такие мужчины приходят на смену ребятам из 90-х. Боевики и триллеры навязывают образ нынешнего мужского идеала.

2010-е

Как выглядит идеал того времени? Влияние оказывает инди-рок, молодые мужчины стремятся отпускать бороды, носить элегантную одежду, занимаются самообразованием. Быть умным - вот такая мода!

Настоящее время

Приближается 2020 год, современная молодежь в восторге от этого героя. Высокий, мужественный, с длинными волосами и густой бородой - настоящий мачо!

Заключение

Идеалы всегда были, есть и будут. Но главное в человеке - душа, внешняя красота увядает. Ценить человека за внешность равносильно тому, как оценивать конфеты по обертке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны с тем, что так выглядели мужские идеалы? Какой типаж наиболее близок вам (вопрос для женщин)?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.