Избавимся от этого! Игрушки, газировка и еще 8 предметов, которых не должно быть в доме у мужчин после сорока

Если вы мужчина за сорок, то у вас должно быть много вещей, которыми вы можете гордиться. Вы можете быть лидером какой-то организации, владельцем собственной компании или исполнителем самой важной в жизни работы - отцом. Но в любом случае в вашей жизни не должно быть ненужных вещей. Все дело в том, что в этом возрасте вы заслуживаете большего и лучшего. Не нужно хранить старые вещи, когда их можно заменить современными аналогами. Именно поэтому в данной статье мы собрали 10 вещей, которых не должно быть в доме у мужчин после 40 лет.

Сомнительные элементы декора

Неоновые надписи являются слишком яркими и опасно-хрупкими. Более того, они плохо вписываются в любой интерьер. Нет, если такая вещь висит в квартире двадцатилетнего парня, она еще может выглядеть стильно. Но вот когда такое встречается у сорокалетнего мужчины, возникают вопросы...

Пустой холодильник

Если вы холостяк и у вас в холодильнике нет ничего, кроме специй, вчерашнего фастфуда и нескольких бутылок пива, это плохо. Ну а если вы живете с семьей, это вообще катастрофа. В любом случае вам нужно уделить особое внимание заполнению холодильника. В крайнем случае пользуйтесь негласным правилом, по которому вы в любой момент должны быть готовы приготовить омлет из трех ингредиентов.

Туфли с квадратным носком

Такая обувь подходит только для очень старомодных мужчин, которые совершенно не переживают по поводу своего внешнего вида. Самое страшное здесь то, что даже те мужчины, которые якобы следят за собой, периодически ходят в подобной обуви. Сегодня же вполне реально найти пару недорогих и стильных туфель. Просто нужно постараться.

Замороженная еда

Ни для кого не секрет, что такая пища оказывает негативное воздействие на организм и способствует набору лишнего веса. Ну а вред еще усиливается, когда речь заходит о сорокалетних мужчинах, ведь состояние их здоровья требует более внимательного отношения.

Растворимый кофе

Разница во времени приготовления растворимого и молотого кофе составляет всего несколько минут. Но только во втором случае напиток будет полезным и вкусным. К тому же процесс самостоятельного измельчения кофейных зерен позволяет вам успокоить свои нервы.

Игрушки

Только две причины могут оправдать наличие игрушек в доме 40-летнего мужчины: дети или то, что это игрушки из детства мужчины. Во всех остальных случаях лучше спрятать все фигурки подальше от глаз. А еще лучшим вариантом будет продать их. Если вы раньше увлекались коллекционированием определенных игрушек, их сейчас можно продать за довольно приличные суммы.

Газировка

И опять мы касаемся вопроса здоровья. В среднем возрасте лучше отказаться от употребления газированных напитков любого вида. Это в равной степени касается и диетических вариантов. Учеными недавно было доказано, что "диетические" напитки на самом деле не имеют ничего общего со здоровым питанием.

Награды из прошлого

Не имеет значения, как хороши вы были раньше на ринге или на футбольном поле. Если вы станете держать награды своей молодости на самом видном месте, будет складываться впечатление, что вы живете только прошлым. Совет: поставьте их в то место, где только вы сможете их видеть. Так они будут для вас дополнительной мотивацией для будущих свершений.

Искусственные цветы

Да, за ними не нужно ухаживать, но они не создают уюта. Лучше всего купить одно-два настоящих растения и систематически ухаживать за ними. Вы сможете!

Беспорядок

Даже если вы очень заняты на работе, а ваши дети постоянно все разбрасывают, нужно стараться регулярно находить пару минут для того, чтобы навести хотя бы косметический порядок в своей квартире. Вы удивитесь, как положительно скажется на вас порядок в доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны со всем из этого списка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.