Физической форме 81-летнего мужчины позавидует любой культурист

Большинство людей в возрасте считают себя счастливчиками только потому, что у них нет проблем с ногами и спиной. Однако герой данной статьи - 81-летний Тосисуке Канадзава, не просто в хорошем физическом состоянии. Житель Страны восходящего солнца - культурист. И он выглядит гораздо эффектнее, чем многие мужчины значительно младше.

Стремительное падение вниз

Тосисуке Канадзава - живое доказательство того, что человек никогда не будет слишком взрослым, чтобы заниматься тем, что ему нравится. К примеру, посещать в спортзал и корректировать форму своего тела.

Стоит отметить, что мужчина - многократный чемпион по культуризму. Но это было в молодости. Выйдя на пенсию в 34 года, он забросил тренировки, начал пить, курить и есть то, что не мог позволить себе раньше, когда вел здоровый образ жизни. В то время он смотрел на себя в зеркало и задавался вопросом: "Неужели это тело могло принести ему титул чемпиона страны по бодибилдингу?".

Я могу!

Когда Тосисуке прожил полвека, он твердо решил, что вернется к занятиям спортом и вернет своему телу былой рельеф. Особенно повлияло то, что его жена довольно часто стала жаловаться на плохое самочувствие, а мужчина помнил, как она радовалась, когда он выиграл национальный чемпионат. Итак, Тосисуке твердо решил, что непременно добьется своей цели.

Чтобы избавиться от дряблого живота и стать лучшим культуристом Японии в таком преклонном возрасте, Тосисуке пришлось бросить курить и сесть на диету, основанную на коричневом рисе и обилии белков, но исключающую мясные и рыбные продукты.

Также необходимо было скорректировать тренировки. В юности он проводил до шести часов в тренажерном зале каждый день, но в его нынешнем возрасте такие нагрузки оказались непосильными. Мужчина сократил ежедневное время в тренажерном зале до трех часов и начал давать своему телу неделю для восстановления.

Преображение

Канадзава начал видеть результаты своей тяжелой работы довольно скоро, но все портила сморщенная кожа. Поэтому он стал использовать масло, которым традиционно натирают лошадей, и его облик существенно преобразился.

В 2016 году Тосисуке Канадзава занял 6-е место в мире в конкурсе для бодибилдеров старше 65 лет. Его наградой стала золотая медаль, а еще восхищение зрителей. Но особенно грел душу счастлив взгляд его жены. Поэтому останавливаться мужчина не захотел и решил продолжить заниматься бодибилдингом, пока ему не исполнится 85 лет.

В одном из интервью Канадзава признался: "Я хочу быть суперстариком. И эта цель дает мне силы жить."

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы все еще откладываете поход в спортзал на завтра? Может, напрасно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.