Вместо успешной карьеры он выбрал улицу: мужчина рассказал, как он стал бомжом

Видя бездомного, человек испытывает смешанные чувства. С одной стороны, он искренне сочувствует чужой беде. С другой стороны, он даже думать боится о том, что когда-то может оказаться в подобном положении. Но, как оказалось, далеко не все бездомные - это заложники ситуации. Есть люди, которые сознательно выбрали такую жизнь. Симон Ли из Гонконга на протяжении семи лет бродяжничает по собственной инициативе.

Успешная карьера

Симон Ли окончил университет и стал дипломированным химиком. До 1997 года он имел стабильную работу в офисе с приличной зарплатой. Но в какой-то момент мужчина понял, что нынешний ритм жизни изнуряет его. Симон Ли устал от постоянной карьерной гонки, конкуренции среди коллег и напряженного графика работы. Он хотел бы жить более спокойной и размеренной жизнью.

Симон Ли перебрался в Макао и устроился учителем в одну из местных школ. Он вел преподавательскую деятельность до 2004 года. В один прекрасный день мужчина осознал, что и этот образ жизни не доставляет ему удовольствия и умиротворения.

Симон Ли переехал в Чжухай и решил не устраиваться на работу. Два года он жил в свое удовольствие и тратил накопленные сбережения. Но сбережения имеют свойства заканчиваться.

Жизнь на улице

Когда деньги закончились, Симон Ли вернулся в Макао в качестве бездомного. Он поселился на улице рядом с казино - игроки были достаточно щедры на подаяния. Но в 2010 году мужчину депортировали, ему пришлось вернуться в Гонконг.

Перебравшись в родной город, Симон Ли не собирался возвращаться к социальной жизни. Он поселился на улице в самой богатой части города. Симон питался объедками из местного "Макдональдса", просил милостыню рядом с сикхским храмом. Глядя на Симона Ли, люди сочувствуют ему. Но сам бездомный ни за что бы не захотел вернуться к той жизни, которой он жил раньше.

Доволен жизнью

Это может показаться странным, но бездомный Симон Ли доволен своей жизнью и чувствует себя абсолютно счастливым человеком. Для него бродяжничество - это освобождение. Ему не нужно покупать жилье, оплачивать счета, ходить на работу. Он может спать там, где захочет, и не иметь никаких проблем, с которыми ежедневно сталкиваются другие люди.

Свою одежду Симон Ли находит на улице или получает от социальных работников. Никаких пособий от государства мужчина не получает. Он не использует деньги, поэтому не вынужден их зарабатывать. Симон Ли считает, что экономит ресурсы для общества, а сам он может найти полезными те вещи, от которых отказались другие люди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, Симон Ли действительно счастлив, будучи бездомным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.