Парень решил бросить работу, чтобы исполнить все свои безумные мечты

Молодой человек из Вьетнама бросил высокооплачиваемую офисную работу, чтобы ходить по облакам. Причем, в буквальном смысле, но с некоторыми оговорками. Оказывается, для Киена Лама это была заветная мечта детства, которую он сумел воплотить в жизнь.

А это нормально?

Большинство обывателей, слушая историю вьетнамца Киена, сомневаются в его адекватности. У парня было трудное детство. Он приложил колоссальные усилия, чтобы выбиться в люди, но в одночасье все бросил, чтобы связать свою судьбу с небом.

«Я не сумасшедший, и не рискую напрасно жизнью ради острых ощущений. Но там мой мир. Я хочу испытать на свете все, что смогу», - делится мыслями Киен. Как и у многих других детей, у Лама были фантастические мечты. Он хотел прикоснуться к облакам. То, что он мог осуществить только в розовых мечтах или посмотреть в мультфильмах, свершилось в реальности.

Тайны бытия

Удивительно, как мало порой человеку требуется для счастья. Об этом на собственном опыте узнал бывший «белый воротничок». После окончания войны во Вьетнаме семья Лама переехала в Гонконг. Жизнь в чужой стране не была сладкой.

Но Киену удалось выбиться в люди. Он окончил вуз и был принят на работу в финансовую компанию с большим окладом. Поначалу Лам был воодушевлен – не каждому потомку беженцев улыбается удача. Но вскоре молодой человек погряз в бумажной работе. Его мир сжался до четырех стен кабинета. Будь за окном солнце или дождь, будни или праздники, жизнь проходила мимо него.

Ярким лучиком света оставался ежегодный отпуск. Он копил деньги, чтобы путешествовать. «Мир велик! А у меня в запасе всего несколько недель отпуска», - вспоминает Киен. В конце концов он принял самое смелое решение в своей жизни – бросить работу и попытаться отыскать свой путь.

Над облаками

Город Секим, что в американском штате Вашингтон, находится примерно в 1450 км от Гонконга. Это глухой медвежий уголок, большинство людей даже не подозревают о его существовании. Но именно этот пункт стал отправным в новой жизни Лама.

Киен прилетел сюда не ради осмотра достопримечательностей и не для отдыха. Он прибыл за тридевять земель, чтобы встретить гуру, учителя, который помог ему прикоснуться к детской мечте. Не фигурально, а физически. Майк Мейсон и его жена Мэрилин открыли самую необычную академию в мире – Wason Wing Walking – ходьбы по крылу самолета. Здесь обучают людей, которые разделяют безумную тягу к небу.

Тонкости профессии

Чем же занимаются в частной летной школе? Многими вещами. В первую очередь «студентов» учат управлять одномоторными самолетами. Но это лишь необходимая ступень перед главным шагом – полетами на крыле.

Мэрилин инструктирует, как правильно выровнять и сориентировать летательный аппарат перед трюком, какие опасности при этом могут поджидать. Дальше больше: как безопасно передвигаться по крылу при летящем самолете, как правильно занять позицию, как защитить себя в случае возникновения проблем.

Не подумайте, что это отвязные авантюристы. Все делается с применением специальных приспособлений и соблюдением мер безопасности. Для трюков используют двухместные самолеты. Пока «канатоходец» выполняет задания, второй человек – летчик – управляет полетом.

Острые ощущения

Что толкает людей на столь рисковые действия? Ощущение свободы? Тяга к волнительным переживаниям? Возможность в буквальном смысле прикоснуться рукой к облакам? Скорее всего, все вместе. «Вы можете изучить теорию танцев, но без практики вы не сможете хорошо танцевать. В отличие от балета, мы «танцуем» на железном крыле самолета, на фоне вечного голубого неба», - делится впечатлениями Киен Лам.

Интересно, что трюкач и пилот не общаются по радиосвязи. Резкий вызов может отвлечь «крылоходца» в ответственный момент. Стоя на крыле самолета на высоте 1200 метров, Киен следит за условными движениями летательного аппарата, подаваемого пилотом. Например, сигналом к действию служит наклон фюзеляжа под определенным углом.

Лам так описывает свои ощущения: «Медленно выходя из кабины, внезапно ощущаешь озноб, чувствуешь себя совершенно опустошенным. Твое тело окружает бесконечное пространство. Поставил ноги на место, расправил руки – и ты взял эту высоту». Почувствовав уверенность, Лам приступает к выполнению упражнений. Он словно рыба, плывущая между облаков.

Жить полной жизнью

Необычное увлечение позволяет простому парню со вьетнамскими корнями путешествовать по всему миру. Он участвует в различных фестивалях и соревнованиях, устраивает показательные выступления.

Выступив в Лондоне, он переезжает в Париж, впитав романтический аромат Франции, совершает огненный серфинг в Португалии. Египет, Марокко, Турция, Иордания – эти страны удивляют ближневосточной экзотикой и песком, проникающим в ботинки даже на высоте облаков. Под небом Южной Америки Киен исполняет самбу, а над своей родиной любуется океаном джунглей, соперничающим с настоящим лазурным океаном. В своих путешествиях ему даже посчастливилось встретить далай-ламу.

Киен Лам не зациклен на небесах. Он ведет активный образ жизни, снимает видеоролики, делится мыслями в блогах, постит удивительные фотографии в социальных сетях. Его мечта осуществилась. А ваша?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хоть раз рисковали благополучием ради осуществления мечты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.