Мужчины становятся зрелыми только к 43 годам: результаты исследования

"Они ведут себя как дети" - о ком чаще всего так говорят? Правильно, о мужчинах. Сотни женщин ежедневно с возмущением произносят эту фразу. Но что это: простое недовольство поведением партнера или реальная проблема современности?

Мы все с этим сталкиваемся

Вам знакома ситуация, когда женщине просто стыдно за беззаботное поведение своего мужчины? Они могут смеяться над тем, что дамам кажется совершенно не смешным, они способны пренебрегать этикетом, поступать безответственно, а для некоторых вполне нормальным является демонстрировать некоторые процессы жизнедеятельности организма, которые принято скрывать.

Их любовь к различным играм и развлечениям способна полностью увести их от повседневной рутины и обязательств. Кроме того, часто центральное место в жизни мужчины занимают друзья, а не семья.

Наверняка, каждая женщина сталкивалась с непониманием и эгоизмом партнера. Казалось бы, взрослый человек, но совершенно безразличный к эмоциям и переживаниям других.

Все это - черты подростка или ребенка, но точно не взрослого человека. Все эти факторы очень сильно отражаются на взаимоотношениях и семье, тем более, если в ней уже есть дети.

Что скажут исследователи

Согласно последним данным, представители сильного пола достигают своей зрелости к 43 годам. Конечно, это усредненный показатель, и в каждом конкретном случае он может быть другим.

Данное исследование провел один крупный телеканал в США. Согласно опросам, с данной проблемой - несерьезного поведения мужчин - сталкивается большая часть современных женщин.

Сегодня дамам приходится брать ответственность за семью на себя и принимать сложные решения самостоятельно, так как зрелые представители сильного пола в дефиците. Беззаботность и жизнь одним днем, игры и глупые шутки - вот характеристика современного рыцаря, по их мнению.

Почему так происходит? Женщина достигает своей зрелости к 32 годам, а мужчина на 11 лет позднее. Это результат социальных изменений или замысел природы? Однозначный ответ на этот вопрос пока не найден, равно, как и решение проблемы. Поэтому современным женщинам остается только ждать заветной цифры 43.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что это - природный замысел или деформация под влиянием социальных процессов? Что происходит с современными мужчинами и как это отражается на институте семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.