Парень взял себя в руки, похудел на 75 кг и стал звездой Instagram

Чрезмерно полные люди не выглядят привлекательными, так как болезнь никого не красит. Не все относятся к толстякам с пониманием и, возможно, это некоторых тучных, малоподвижных представителей человечества спасает от ряда болезней, спровоцированных ожирением.

История одного парня

В подростковом возрасте Остин Шиффлетт из штата Вирджинии был очень толстым. Все его сверстники согласно своим годам вели активный образ жизни, в которых не было места мальчику. Как все дети, они не сдерживали эмоций и не стесняясь проявляли свою нелюбовь к толстому парню.

Оскорбления и унижения очень ранили Остина, и он не нашел ничего лучшего, чем изолироваться от окружающих. Окончив школу, парень закрылся в своей комнате, погрузился в виртуальный мир и стал заедать свое грустное существование фаст-фудом.

Волшебный пендель

Железный друг - компьютер молча терпел засаленные пальцы юноши на своей клавиатуре, но Остину все же не стало хватать живого общения. Он вспомнил о том, что у него есть давний приятель Райан и решил встретиться с ним.

В процессе беседы Райан плавно перевел тему на вопрос здоровья и по-дружески предложил Остину взвеситься. Толстяк знал, что его вес составляет 115 кг, но то, что показало табло, повергло в шок. Несколько месяцев у компьютера с поглощением бутербродов, не прошли бесследно. Для 21 летнего парня 147 кг - это просто трагедия.

Желание жить заставило Остина резко принять решение: он пересмотрел питание и сел на диету.

Работа над собой, не смотря ни на что

Привычка доводить до конца начатое сыграла в пользу парня, он выбрал диету Аткинса и приобрел абонемент в спортзал. Страх за свою жизнь стал мощной мотивацией. Первая неделя трудов дала хороший результат (- 4 кг).

Первое время Остин чувствовал стыд. С подросткового возраста он оброс комплексами. Чтобы не ловить на себе осуждающие взгляды, парень ходил на ночные тренировки.

Аткинс против генетики

Так как ожирением страдала и бабушка молодого мужчины, о борьбе с лишним весом он знал не по наслышке. В свое время она выбрала для себя диету Аткинса и результат всех ошеломил.

В 1970 гг. американский кардиолог предложил своим пациентам отказаться от углеводов, либо сократить их употребление до минимума. Мнение критиков об этом питании разделилось, так как с одной стороны хорошо теряется вес, с другой - не поступает полезная энергия.

Мужчина с обложки

Все, кто когда-либо знал Остина, не могли поверить своим глазам. Год усердной работы над собой дал отменный результат. Парень избавился от половины своего первоначального веса.

Его популярность стала расти с каждой минутой. Газеты, телевидение, приглашали Остина. Все хотели знать из первых уст, что необходимо есть, чтобы похудеть.

Пройдя тяжелые этапы быстрыми темпами, парень готов делиться опытом. Теперь он пропагандирует здоровый образ жизни в "Инстаграм". Сегодня у него более 30 тысяч подписчиков. Остин вдохновляет и стимулирует молодежь в борьбе с ожирением.

И все же не обошлось без больницы

Так как процесс похудения прошел молниеносно, не обошлось без побочных эффектов. Растянутая кожа не подлежала процессам регенерации и требовалось вмешательство хирурга.

Устранение лишней кожи - дорогая и опасная операция, но популярность выручила Остина. Два врача взялись провести иссечение перед камерами телевизионщиков. В ходе процедур, которых было две, удалено 4 кг лишней кожи.

Безбрежное счастье

Чтобы ощутить все прелести жизни, стоило пройти испытания, которым подвергся Остин. Ему удалось справиться с комплексами, приобрести популярность, пересмотреть образ жизни в пользу здорового. Известные журналы хотят видеть парня на глянце своих изданий и сегодня у него есть опыт участия в нескольких кавер-сессиях. Также его лицо можно увидеть в рекламе продукции Аткинс.

Как дальше сложится жизнь молодого мужчины, сложно угадать, но то, что его сердце не остановится из-за ожирения - это факт.

Заключение

В жизни нет ничего не возможного и то, как мы проходим свой путь, в большей степени зависит от нас. Некоторые толстушки утверждают, что главное в человеке душа или, что полные люди добрее. Дизайнеры выпускают модные линии для моделей плюс-сайз, на конкурсах красоты меняются стандарты, но улучшив качество жизни для людей с ожирением, создав им психоэмоциональный комфорт, не возможно остановить разрушающую здоровье силу болезни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к полным людям?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Не отношусь)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.