Делай добро и бросай его в воду: человек проехал 1300 миль, чтобы помочь незнакомым людям

Каждому из нас необходима помощь, когда мы оказываемся в сложной жизненной ситуации. И если мы в момент, когда надежда на лучшее уже покинула нас, неожиданно получаем помощь и поддержку от незнакомых нам людей, то испытываем по отношению к ним чувство огромной благодарности. Их доброту мы потом помним всю жизнь.

На пути к мечте

В этой публикации мы расскажем историю, которая является наглядным подтверждением тому факту, что мир все еще не без добрых людей. Наш герой руководствуется по жизни правилом "Делай добро и жди добра". Он вызвался помочь, потому что и сам ранее оказывался в трудном положении, из которого ему тоже помогли выйти люди, которые были ему незнакомы.

Дарин Мелроуз, его супруга и две их дочери проживают в австралийском городе Гиппсленде. Дарин и его близкие занимаются парусным спортом. Они направились в город Дарвин, чтобы осуществить свою давнюю мечту - поучаствовать в национальном соревновании по этому виду спорта. Семья отправилась в путешествие на автомобиле, к которому был прицеплен трейлер с двумя лодками.

От городка Гиппсленда, места жительства семьи Мелроуз, до города Дарвина - более 4000 километров. Эти два города расположены на разных краях австралийского континента. Семья преодолела три четверти своего пути, когда их автомобиль поломался. Попав в сложную ситуацию, Дарин и его близкие посчитали, что уже не успеют попасть в Дарвин к началу соревнования, что, конечно же, опечалило их.

Незнакомый спаситель

Об этой ситуации узнали журналисты телеканала ABC News. Они рассказали о ней в своей публикации в Интернете, в надежде, что кто-то поможет семье Мелроуз добраться до места проведения соревнований по парусному спорту.

Эту заметку увидел житель города Дарвина Родни Симс. Он тут же сел в свой грузовик и направился на помощь семье Мелроуз, которая заночевала в ближайшем от места аварии мотеле. Таким образом, наши неудачливые путешественники все-таки добрались до города Дарвина, хотя уже и не надеялись, что это произойдет.

Дарин Мелроуз был тронут добрым поступком Родни Симса. Он поблагодарил дальнобойщика за то, что тот проехал около 2000 километров (1300 миль) ради того, чтобы безвозмездно помочь незнакомым ему людям, и назвал его легендарным человеком. Благодаря помощи Родни Симса семья Мелроуз успела к началу соревнований по парусному спорту и поучаствовала в них.

Сам Родни Симс говорит, что помог семье Мелроуз, потому что несколько десятков лет назад сам оказывался в подобной ситуации и тогда ему тоже помогли незнакомые люди. Он посчитал, что тем самым отдает свой долг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знаете реальные истории, похожие на эту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.