Почти у всех мужчин нашелся необъяснимый шрам на указательном пальце

Что общего у всех мужчин? Журналист Олег Кашин заставил пользователей русскоязычной части Twitter задуматься над этим, разместив пост из "дагестанской группы" в Facebook. Согласно опубликованному сообщению, у всех мужчин имеется шрам на указательном пальце левой руки. Кашин бы не обратил внимания на пост, если бы у него самого не было такой отметины.

Шрамы украшают и объединяют мужчин...

Мужчины подхватили эстафету и бросились исследовать руки и пальцы. В итоге оказалось, что мелкие шрамы на указательном пальце левой руки есть почти у каждого представителя сильного пола. Такая общность привела пользователь в шок и замешательство. Мужчины бросились подтверждать теорию фотографиями шрамов.

Многие подписчики журналиста, да и вообще пользователи социальной сети Twitter, совсем не помнили, откуда у них взялись пресловутые шрамы. Мужчины, почувствовав общность друг с другом, несколько загордились, но прекрасные женщины быстро спустили их с небес собственной исключительности на землю.

... и женщин тоже

Оказалось, что девушки также в большинстве своем - обладательницы необычных шрамов на все том же несчастном пальце. Некоторые из подписчиц даже посмеялись, упомянув, что изначальный пост - "дискриминация по пальцу и полу". Одна из пользовательниц переплюнула даже мужчин, продемонстрировав фото указательного пальца с пришитой фалангой и швами с хирургическими нитями.

Поэт и медиаменеджер Демьян Кудрявцев попытался объяснить подобное сходство с точки зрения логики. Именно он предположил, что причина шрамов кроется в обычных ножах и преобладающей правой руке большинства людей. Он пришел к выводу, что мужчины и женщины резали левый указательный палец, когда орудовали ножом - именно этот палец оказывался под лезвием, и достаточно было отвлечься, чтобы получить сильный порез и шрам.

Пользователи предлагали и другие объяснения особенности, но все же сошлись во мнении, что версия Кудрявцева наиболее правдоподобна и близка к реальности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть шрам на указательном пальце? Откуда он? Как думаете, что стало причиной сходства такого огромного числа людей?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у меня тоже есть шрам))))
Копировать ссылку
0
У меня есть шрамы на указательном пальце, но к версии с ножом отношусь скептически, поскольку шрамы разные - и вдоль и поперек. Скорее всего дело тут в молотке.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.