В мире, где мужчин больше, чем женщин, больше крепких семей: мнение учёных

Недавно было проведено одно весьма интересное исследование. Ученые попытались выяснить, как же именно будут вести себя мужчины в том случае, если женщин станет меньше. Удивительно, но полученный ответ оказался весьма неожиданным. В этой статье будет рассказано о результатах исследования, сделанного во Флоридском государственном университете.

Проведенное исследование

Джон Манер, профессор психологии и куратора проект, говорит: "Когда мужчины превосходят женщин числом, то на интуитивном уровне можно предсказать, что динамика браков будет разрушена, а многие дети начнут появляться вне брака. Однако результаты проведенного эксперимента показали, что при наличии подобной ситуации изменения в обществе будут прямо противоположными".

Хотя проблема соотношения полов была широко исследована именно у нечеловеческих видов, полученную информацию во многом можно применить и к нам. Одна из центральных идей исследования заключалась в том, что когда существует дисбаланс в соотношении полов, то тот пол, который находится в большинстве, сталкивается с гораздо большей конкуренцией, когда речь заходит о поиске и удержании партнера.

На данный момент в нашем цивилизованном обществе конкуренция среди мужчин заключается в захвате внимания и более рискованном поведении для этого - это езда на мотоциклах, покупки дорогих символов статуса и многое другое.

Полученные результаты

Однако, как показал эксперимент, есть еще и другая мужская реакция, которая, на первый взгляд, кажется более характерной для женщин. Еще одним способом, при помощи которой мужчины смогут конкурировать в таком обществе, является брак в довольно молодом возрасте и посвящение себя тому, чтобы иметь детей и быть для них хорошим родителем.

Интересно, что сейчас в обществе, где в населении преобладают женщины, зачастую они стараются сделать себя более привлекательными и открытыми для случайных связей. Это точно не вызывает у мужчин желания завести семью, что и вызывает большое количество разводов и детей, появившихся вне брака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу проведенного исследования?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.