Ученые считают, что 83 % людей в мире будут страдать от психических расстройств

Широкая общественность плохо воспринимает психические заболевания. Когда речь идет о таких вещах, как тревожность или депрессия, многие думают, что люди, которые страдают от них, могут самостоятельно справиться с проблемой. Оказывается, что из 350 миллионов человек по всему миру, которые страдают от депрессии, 800 000 ежегодно совершают самоубийства, если никто вовремя не обращает внимания на проблему.психические расстройства

Новое исследование

Новое исследование Университета Дьюка, опубликованное в «Журнале патопсихологии», показывает, что если человек не испытывал какого-либо психического расстройства до достижения среднего возраста, он является исключением из общего правила. Оказывается, из 988 участников, приглашенных принять участие в исследовании, только 171 не испытывал никакого беспокойства, депрессии или проблем, связанных с психическим здоровьем, в возрасте от 11 до 38 лет.

психические расстройства

Это означает, что к тому времени, когда вам исполнится 38, вы можете оказаться одним из 83 процентов людей, которые страдают от какого-либо психического недуга.

Из этих 83 процентов около половины участников исследования в действительности испытывали по крайней мере один переходный процесс краткосрочного психического расстройства или связанного состояния, в том числе злоупотребления наркотическими веществами. Остальные испытывали хронические психические расстройства, такие как долгосрочная депрессия, биполярное расстройство или другие типы повторяющихся или продолжительных психотических эпизодов.

исследование

Во время проведения исследования психическое здоровье людей, принимавших в нем участие, было оценено восемь раз в период, когда они были в возрасте 11—38 лет. Таким образом, психическое состояние каждого человека можно было тщательно отслеживать на протяжении всей его ранней жизни.психические расстройства

Какие факторы влияют на психическое здоровье

Ранее считалось, что воспитание в обеспеченной семье, наличие крепкого физического здоровья и высокого интеллекта снижают шансы человека на развитие психического недуга.

Теперь, кажется, новое исследование отрицает это. Создается впечатление, что люди, которые редко выражают отрицательные эмоции, имеют здоровую социальную жизнь и отличаются хорошей степенью самоконтроля и сдержанности, являются наиболее психически здоровыми, даже с самого раннего возраста.исследование

В зрелом возрасте люди с более высоким уровнем образования, хорошей работой и удовлетворительными взаимоотношениями зачастую являются наиболее психически устойчивыми. Это, конечно же, не означает, что эти люди всегда имеют высокую степень счастья, но они гораздо менее склонны к депрессиям и подобным психическим расстройствам.

Тем не менее важно отметить, что это исследование проводилось на людях только из одного города — Данидин, Новая Зеландия, — так что результаты могут быть правильными только для этого конкретного места.психические расстройства

Однако многочисленные исследования в других частях мира, в том числе в Швейцарии и США, демонстрируют аналогичные цифры в этом отношении.

Какой вывод можно сделать из этого исследования?

Вы, скорее всего, имеете больше шансов получить психическое расстройство, чем обезопасить себя от него. Хорошей новостью является то, что чем больше людей будут знать об этом, тем больше они будут проявлять уважения и понимания в отношении тех, кто страдает от подобных психических состояний.исследование

Кроме того, важно признать, что ученые до сих пор пытаются понять, насколько депрессия зависит от генетики, экологии, психологии, неврологии или же сочетания всех этих факторов.

Влияние противозачаточных средств на психическое здоровье женщин

Один из факторов, который часто упускают из виду в этом отношении, — противозачаточные таблетки. На протяжении длительного времени существовали лишь косвенные доказательства, указывающие на связь между депрессией и приемом этих таблеток, но недавнее исследование подтвердило, что женщины, принимающие их, на 23 процента более вероятно будут нуждаться также в антидепрессантах, чем те, которые их не принимают.исследование

Благодаря всем этим исследованиям, социальная стигма в отношении психических расстройств постепенно уменьшается, но предстоит сделать еще много работы, с точки зрения как науки, так и того, как они будут восприниматься общественностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.