Самый важный возраст: жизненные вехи, которые проходит каждый человек

Если вы когда-либо слышали о специальных тестах, которые определяют ваш биологический возраст, то вы в курсе, что это гораздо важнее, чем ваш истинный возраст. Удивительно то, что насколько бы мы ни были разными, у всех нас есть общие периоды жизни. Мы собрали информацию о жизненных вехах, которые проходит каждый человек в своей жизни.

7 лет

В этот период своей жизни дети впитывают информацию как губка, особенно когда дело касается изучения иностранных языков. Их любознательность и стремление узнать что-то новое находятся в точке максимума. В этом возрасте дети задают бесчисленное количество вопросов, на которые родителям обязательно нужно отвечать.

8 лет

У девочек начинается процесс полового созревания. Причем сейчас половая зрелость наступает раньше, чем в предыдущем поколении. Так, исследование 2010 года говорит о том, что число девочек, у которых есть развитие груди в 8 лет, значительно больше, чем в поколении их матерей. Медицинское сообщество обеспокоено тем, что это может вызвать раннее развитие рака груди.

10 лет

Принято считать, что половая зрелость у мальчиков начинается в 13 лет. Но исследование Гарвардского университета, проведенное в 2012 году, говорит о том, что сейчас некоторые мальчики достигают половой зрелости уже в 10 лет, что на целых 3 года раньше, чем это было 40 лет назад.

12 лет

У девочки может начаться менструация в любой период между 8 и 15 годами, но в среднем девочка становится девушкой в возрасте 12 лет. На этом этапе своего развития девочка особенно нуждается в поддержке мамы.

13 лет

Помимо активного роста и изменения тела, ломка голоса – это неотъемлемая часть периода становления мальчика мужчиной. В среднем голос начинает меняться примерно в 13 лет.

15 лет

У парней появляется первый «пушок» над губой в период между 8 и 12 годами. Однако к 15 годам почти все мальчики имеют волосы на лице и начинают бриться.

16 лет

При достижении этого возраста большинство парней перестают увеличиваться в росте, но их мышцы все еще активно развиваются. В это время следует уделять особое внимание физическому здоровью мальчика.

17 лет

Согласно статистическим данным, мужчины раньше теряют девственность, чем девушки. Средний возраст, когда случается первый половой контакт у парней, составляет 17,1 года.

18 лет

Согласно исследованию 2016 года, 18 лет - это возраст, когда работа нашего мозга достигает своего максимума. Кроме того, в 18 лет каждый житель нашей страны становится совершеннолетним и считается способным полноценно осуществлять свои права. Также в 18 лет в России выдаются водительские права, что делает молодых людей еще более независимыми и свободными.

23 года

Согласно исследованиям, это возраст, когда женщины становятся максимально привлекательны для мужчин. У женщин нет определенного возраста, когда им начинают нравиться мужчины, но, как правило, они предпочитают кого-то своего возраста или немного старше. Психология мужчин такова, что они отдают предпочтение 23-летним девушкам, несмотря на то, сколько им лет.

25 лет

Физическое развитие человека достигает пика в 25 лет, в 35-40 наступает значительное замедление физического развития. Этот показатель падает к 65 годам. Поэтому на протяжении всей жизни человеку не следует пренебрегать физической нагрузкой.

29 лет

Согласно исследованию, это возраст, когда вы имеете максимальное количество лучших друзей. Это также тот возраст, когда люди считают себя наиболее счастливыми и активными.

30 лет

На этом этапе жизни мужчины и женщины имеют самые крепкие кости. После этого костная масса у женщин начинает снижаться вплоть до наступления менопаузы. Вы можете предотвратить развитие остеопороза, употребляя кальций и придерживаясь специальной диеты.

31 год

Средний возраст вступления в брак мужчин в России в 1990 году составлял 27,5 года. Согласно последним данным, сейчас мужчины стали вступать в брак на 4 года позже. Так, сегодня средний возраст женихов составляет 31,5 года.

32 года

Согласно британскому исследованию 2013 года, к 32 годам женщины находятся на пике своей зрелости. Они понимают, чего хотят в своей жизни, и имеют представление о том, как им следует действовать для достижения своих целей.

35 лет

В то время как мужчины достигают пика сексуальности к 18 годам, женщины достигают его в возрасте 35 лет, это обусловлено тем, что в этот период биологический инстинкт размножения достигает своего максимума.

40 лет

Средний возраст лауреатов Нобелевской премии – не ниже 40 лет. Но если вы не гений, то исследование утверждает, что к этому времени вы, скорее всего, реализуете свой творческий потенциал. Если вы мужчина, то после 40 ваша фертильность начинает снижаться.

43 года

Было выявлено, что мужчины достигают зрелости к 43 годам. Под «зрелостью» понимается отсутствие видеоигр до поздней ночи, следование принципам здорового питания, а также серьезное отношение к домашним обязанностям.

69 лет

Люди говорят о своем высоком уровне удовлетворенностью жизнью в 20 лет, затем в 50 лет. Но не волнуйтесь, потому что в 69 вы снова достигнете этого пика.

Сколько вам сейчас лет? На какой возраст вы себя ощущаете?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.