6 веских причин отключить телефон в праздники

Если вы видите, что пристрастие к гаджетам вышло за рамки контроля, привычка проверять смартфон держит в напряжении всех членов семьи, а друзья перестали общаться с вами, то необходимо подключить свое сознание к новому тренду.

Digital detox (цифровой детокс) — сознательный перерыв в использовании электронных устройств. Это полный выход из смартфонов, планшетов, ноутбуков и других гаджетов, с целью сосредоточиться на живом общении. Давайте рассмотрим шесть очень веских причин подключиться к этой программе прямо сейчас.

1. Избавляемся от бессонницы

Чтобы хорошо выглядеть утром, взрослый человек должен спать восемь часов. Это знают все. Одна из причин, почему вы меньше спите ночью, заключается в том, что вы приклеены к своему телефону перед сном. Голубой свет экрана смартфона подавляет мелатонин, который регулирует цикл сна. Это нарушает ваш режим сна, приводит к усталости. Появляются проблемы со здоровьем, такие как болезни сердца, депрессии, увеличение веса и чувство тревоги. Чтобы избежать всех этих проблем со здоровьем, переходите на цифровой детокс - это небольшая жертва!

2. Избавляемся от депрессии и стресса

Вы проверяете социальные сети 15 раз в день и каждый раз, когда прокручиваете странички, замечаете насыщенную событиями жизнь ваших друзей. Один друг отдыхает на Корсике, другой был задержан день назад, у кого-то родился ребенок. Остается удивляться, почему ваша жизнь так скучна? Ключ к избавлению от депрессии и возвращению вашей свободы простой. Выключите свой ноутбук, держите телефон в стороне и посмотрите, как прекрасна жизнь.

3. Конценрируем внимание на работе

Друзья и коллеги по работе хвалят вашу способность браться за несколько дел сразу? Но в глубине души вы осознаете, что многозадачность влияет на качество работы. Люди делают все качественно, когда они сосредотачиваются на одном. Если же вы проверяете свой телефон во время рабочего процесса, это обязательно отразится на конечном результате. Впрочем, не все потеряно, выключайте телефон и работайте спокойно.

4. Вспомните свои таланты

Когда в последний раз вы рисовали, играли в волейбол или музицировали? Не получается вспомнить, верно? Вы приходите домой с работы и зависаете в телефоне на 3 часа. Тратить все свое свободное время на телефон не стоит, это может погубить ваше творчество. Инвестируйте свободное время в хобби: рисуйте, занимайтесь поделками или играйте на гитаре. Отключите ноутбук, и вы будете счастливы, и мозг заработает в полную силу!

5. Необходимо побороть чувство тревоги

Ваш день начинается с проверки статуса друзей в Whatsapp, ответов на сообщения и чтения уведомлений на телефоне. Чрезмерное использование смартфонов связано с социальной тревогой - нужно быть в интернете постоянно, читать сообщения других, а если это проходит мимо вас, то влияет на психическое здоровье. Вызывает тревогу и беспокойство.

6. Необходимо повысить свою самооценку

Интернет и социальные сети связывают вас со всеми потерянными друзьями, но действительно ли вы нужны им? Делясь своими фотографиями в социальных сетях, ожидая лайков и комментариев, вы добиваетесь уважения знакомых и незнакомцев, а не получая их достаточно, вы подавляете свою самооценку. Глядя на идеальную жизнь других и сравнивая с ними свою, вы чувствуете себя очень неуверенно. Следовательно, вы должны сделать перерыв. На некоторое время откажитесь от социальных сетей, интернета, телефона и компьютера.

А что, впечатляет! Может, в самом деле, отключить всю электронику на время праздников? И провести его по программе Digital detox! Оставить только телевизор и электронные часы. Ну что, проведем эксперимент? Согласны? Напишите свое мнение в комментариях, обсудим проблему! Новый год без смартфонов - звучит впечатляюще!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.