Как разогнать свой мозг на максимальную скорость. Эффективные способы усилить работу мозга

Многие думают, что в жизни можно получать результаты только от конкретных действий в реальности. Но далеко не все пробовали творить с помощью мысли, а многие еще и не догадываются, что это возможно.

Хотели бы вы изменить реальность только с помощью мысли?

Чтобы правильно и по максимуму использовать ресурсы мозга, нужно узнать, на что он способен. Этот таинственный центр управления нашим телом, оказывается, может воздействовать также на обстоятельства нашей жизни через мысли, которые мы принимаем. Он обладает необъяснимым объемом силы, который многим еще только предстоит познать.

Считается, что обладание экстрасенсорными способностями, телепатией, психокинезом - это удел избранных. На самом же деле, они могут быть получены любым желающим, если у вас появится интерес к использованию ресурсов мозга.

Научитесь верить

Многие истины, которые известны тысячи лет, сейчас выдаются за нечто новое. Например, то, что мы делаем по вере, помогает получать недостижимые вещи. Она раскрывает сверхспособности мозга, помогает вызывать события, которые невозможно объяснить с помощью пяти чувств. Еще Иисус Христос сказал, что если иметь веру с горчичное зерно, то можно передвигать горы.

Получить желаемое поможет эмоциональная визуализация объекта или события, намерение преодолеть любые препятствия в достижении своих целей. Но этим увлекаться не стоит, так как мы не знаем, что каждому готовит Бог и завтрашний день. Может быть, вас ждет что-то более прекрасное, чем вы просто можете себе представить.

Концентрация внимания

Если у вас есть цель, нужно на ней сосредоточиться, сконцентрироваться, оставаясь в вере, что вы ее достигнете. Это принесет вам больше пользы, чем просто эмоциональное желание, а также будет испытанием для вашей силы воли. Но, практикуя, вы заметите, как обстоятельства будут складываться в вашу пользу, как-будто действует еще какая-то неведомая сила.

Для того чтобы мозг работал более эффективно, нужно им правильно управлять, но этому еще учиться и учиться.

Режим дня и правильное питание помогут мозгу активно работать

Также не забывайте о таких простых вещах, как хорошее питание и отдых. Для активной работы нужно почаще есть орехи и семечки, авокадо, бобы и гранаты - в них содержится аминокислота тирозин, помогающая лучше концентрироваться. Считается, что прием небольшого количества молока перед сном помогает очистить разум. Если вы не употребляете сахар, то нужно позаботиться о том, чтобы получать достаточное количество сладкого из других продуктов. Умственной активности способствуют витамины группы В, йод.

Проконсультируйтесь с врачом о возможности применения ноотропов: энцефабола, пирацетама.

Вы не должны испытывать кислородного голодания. Как можно больше находитесь на свежем воздухе.

Для решения задач мозгу требуется время

Если у вас есть какой-то сложный вопрос, то изучите по нему побольше информации. Сформулируйте вопрос и ждите, когда созреет ответ. Не зря говорят, что утро вечера мудренее. Если вечером вы не нашли решения проблемы, задайте самому себе задачу и ложитесь спать.

Нередко самая первая мысль с утра - это и есть ответ вашего биологического компьютера. Нежелательно сразу загружать его большим количеством вопросов и проблем.

Не перегружайте свой мозг обдумыванием сплетен, новостей, не впускайте в свои мысли негатив. Берегите его ресурсы для создания в вашей жизни благих перемен.

А ваши желания исполняются?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.