Почему психопаты – самые успешные люди в вашем окружении?

Успех - дело непростое. Порой, чтобы добиться успеха, люди вынуждены идти по головам. Одни говорят, что они сумасшедшие. Также часто таких людей называют психами. Как известно, псих - это манипулятор, импульсивный и эгоистичный человек. И это только несколько отрицательных качеств. Поэтому для вас не должно быть сюрпризом, что многие психопаты и их «друзья» нарциссы, как правило, очень успешны в своей карьере. А почему так происходит? А все по той причине, что такие люди способны мастерски скрывать свое истинное лицо под различными милыми масками, их очень трудно раскусить. Однако когда они раскрывают свое истинное лицо, люди от них отворачиваются и не хотят с ними иметь никаких дел.

психопат

Но печальный факт заключается в том, что у психопатов действительно высокий уровень успеха в карьере. И хотя последнее, что каждый должен хотеть сделать, это подражать их поведению, есть несколько вещей, которым вы можете у них научиться, чтобы в будущем добиться успеха.

Есть определенные рабочие места, которые привлекают большинство психопатов

В основном все высокопоставленные должности часто привлекательны для психопатов. Согласно Forbes, профессии, которые привлекают большинство таких личностей, - это генеральный директор, юрист, телеведущий или радиоведущий, продавец-консультант и хирург. Все они требуют большой решимости и самоотверженности и считаются достаточно престижными в нашем обществе. Итак, почему психопаты склонны идти вперед? Это сложно объяснить.

психопат

Они бессердечны, у них нет ни грамма сочувствия

Вашему боссу присущи все эти качества? Две главные черты психопата - это черствость и отсутствие сочувствия к другим. Это означает, что им совершенно нет никакого дела до своих коллег. Стоит отметить, что они готовы делать все возможное, чтобы продвигаться вверх по карьерной лестнице. Руководители же могут расценивать это как проявление решительности, чтобы стать лидером.

Они чрезвычайно уверенные в себе личности

Эти люди знают, чего хотят, и знают, как это получить. В контрольном списке психопатии Хэйра (PCL-R) такие люди описаны как личности, обладающие грандиозным чувством собственного достоинства. И, независимо от того, достойно это качество похвалы или нет, практически все знают, что люди, которые верят в себя и свои способности, могут многого достичь в этой жизни.

психопат

Эти люди являются искусными манипуляторами

Знакомство с психопатом может быть опасным и рискованным шагом. Психопаты - отличные манипуляторы. Они способны заинтересовать и убедить любого сотрудника в том, что выгодно для них. Они сделают что угодно, только чтобы нужный человек начал с ними сотрудничать. Если ваш босс часто пытается контролировать вас, перекручивает ваши слова, искажая правду или запутывая вас, возможно, вы работаете с самым настоящим психопатом.

психопат

Они могут быть смехотворно-очаровательными

Люди часто любят психопатов, пока те не раскроют свою истинную сущность.

Психопаты не умеют быть искренними, они не знают, как быть чуткими и проявлять заботу по отношению к окружающим людям. Но стоит отметить, что они очень хорошо знают, с кем и когда нужно быть очаровательными и харизматичными. Они часто начинают работать с обмана, умело манипулируют людьми с помощью своего обаяния. К каждому человек у них свой подход. Психопаты знают, кого нужно похвалить, а кого необходимо мотивировать, чтобы те, в свою очередь, восхищались ими. Им не составляет никакого труда вводить людей в заблуждение. Для каждого сотрудника у них есть своя версия происходящих событий.

психопат

Это великие лжецы

Для таких людей ложь — это обычная привычка. Верьте или нет, психопаты очень хорошо умеют лгать, они способны выкрутиться из любой ситуации. Это хитрые и коварные подлизы, которые умело сочиняют на ходу и искажают факты, и, что самое главное, люди склонны им верить.

Что мы можем извлечь из такого поведения?

Несмотря на то что психопаты зачастую ведут себя некорректно, их уроки могут быть поучительными.

психопат

Очевидно, стать психопатом - это последнее, к чему мы должны стремиться. Тем не менее может быть полезно наблюдать за причинами их успеха, проводить характеристики через моральный фильтр и пользоваться некоторыми из них. Например, нет ничего плохого в том, чтобы быть уверенным в своих способностях или быть искренне очаровательным человеком, если вы действительно честны и не идете по головам, не рушите чужие судьбы ради успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.