Простой анализ крови может выявить болезнь Альцгеймера за 16 лет до появления признаков

Деменция - это страшная болезнь старости, наступающая от различных разрушительных процессов непосредственно в мозге. В настоящее время нет никакого конкретного лекарства от болезни, а ученые до сих пор не могут точно назвать причины этого состояния. Диагностируется оно, к сожалению, тогда, когда симптомы начинают проявляться в неадекватном поведении больного и развития беспомощности. Но теперь это можно сделать гораздо раньше по анализу крови.

Анализ крови обнаружит угрозу деменции, когда вы еще молоды и здоровы!

Новое исследование показало, что простой анализ крови может обнаружить симптомы за 16 лет до того, как они впервые будут замечены!

Деменция - болезнь людей старше 65 лет. Она может вызывать такие симптомы, как потеря памяти, остроты ума и быстроты реакций, а также трудности при выполнении повседневных дел.

Четырьмя основными типами являются болезнь Альцгеймера, сосудистая деменция, лобно-височная деменция и деменция с тельцами Леви.

В настоящее время нет лекарства от деменции, но исследователи обнаружили белок в крови, который может «очень точно» предсказать дегенеративное заболевание мозга задолго до появления признаков потери памяти. Ученые надеются диагностировать деменцию своевременно и, следовательно, принять меры для предотвращения развития разрушительного заболевания.

Пациенты успеют изменить образ жизни, заняться спортом, пройти лечение до того, как перестанут понимать, что с ними что-то не так.

Результаты исследований в Германии и Америке

Неврологи сделали сообщение о том, что теперь для точного диагноза им необходим только тест крови. В нем можно обнаружить остатки белка, разрушающего мозг. Этот белок тоже был обнаружен не так давно.

Их результаты были основаны на многолетнем наблюдении 405 пациентов, начиная с их 30-летнего возраста, которые имеют генетическую предрасположенность к развитию болезни Альцгеймера.

Согласитесь, это важное открытие!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.