Самые безжалостные психопаты и убийцы в истории

Психопаты бывают не только в кино. На самом деле все совершенно наоборот: многие ужастики были основаны на реальных событиях. Эти 10 личностей вошли в историю как самые известные психопаты и убийцы.

Мясник из Плейнфилда

Такие вымышленные персонажи, как Буффало Билл из «Молчания ягнят», Норман Бейтс – из «Психо» и Кожаное Лицо из «Техасской резни бензопилой», были основаны на личности одного человека. Его звали Эдвард Теодор Гин. Он убивал женщин и грабил могилы с 1945 по 1957 год. Затем его наконец-то поймали. Гин использовал кожу жертв для украшения своей фермы в Висконсине и для изготовления различных предметов одежды.

Чарльз Мэнсон

Этот мужчина не просто был серийным убийцей. У него была своя «секта» и последователи. Он учил людей делать страшные вещи. Среди жертв этой «банды» были и известные личности, такие как беременная актриса Шэрон Тейт – супруга режиссера Романа Полански.

Тед Банди

Это тот человек, которому точно подходят синонимы «серийный убийца» и «психопат». Как известно, он был очень хитрым и обаятельным, и это была блестящая маскировка, которую он использовал, чтобы заманить своих многочисленных жертв. Он убил по меньшей мере 30 человек на всей территории Соединенных Штатов, но властям потребовались годы, чтобы поймать его. Никто не мог поверить, что такой «порядочный» молодой человек мог делать такие ужасные вещи. Он наиболее известен своими склонностями к некрофилии, и его собственный адвокат назвал его «бессердечным злом».

Ричард Рамирес

Еще одно имя этого мужчины - Ночной Странник. На его счету около 20 жертв, причем все они были разного пола и разного возраста (от 9 до 83 лет). Да, это не опечатка. Он жестоко убивал даже детей. Считается, что он был связан с сатанизмом, так на месте преступлений он оставлял символ пентаграммы. Есть сведения, что все началось с того, как еще ребенком он стал свидетелем убийства своего двоюродного брата. Его жена не просто с ним жестоко разделалась, но и попросила мальчишку помочь все убрать.

Джек-потрошитель

Он всемирно известен, однако никто на самом деле не знает, как выглядел этот человек. Джек-потрошитель убивал девушек легкого поведения в конце 1800-х годов. Кроме того, он удалял их половые органы. О нем мало что известно, но ясно, что у него была сильная ненависть к женщинам, ведущим разгульную жизнь. Некоторые люди предполагали, что его мать могла быть таковой. Он оставлял своих жертв на улице у всех на виду, чтобы полиция и жители могли их обнаружить.

Альберт де Сальво

Этот американский «Бостонский душитель» имел сложные отношения с женщинами. Возможно, именно по этой причине объектом его преступлений были именно дамы разного возраста. Психические отклонения у него начались еще в детстве – он пытал животных. А потом, немного повзрослев, переключился и на людей. Альберта де Сальво вычислили после 13-го преступления и приговорили к пожизненному заключению. Однако в тюрьме его убили.

Джеффри Дамер

«С виду очень вежливый и скромный, но в душе сущий дьявол», - так о нем писали в местных газетах. Он неоднократно уклонялся от ответственности, просто потому, что полицейские верили в любое оправдание, которым он их кормил. Дамер известен еще и тем, что он не просто убийца, но и каннибал. Когда полиция наконец-то совершила налет на его дом, они обнаружили человеческие головы в его холодильнике. Дамера убили в тюрьме в 1994 году.

Елизавета Батори

Среди самых известных психопатов можно встретить и женщин. Батори убила по меньшей мере 600 молодых девушек. Пытаясь сохранить свою молодость, она пила кровь своих жертв и купалась в ней. Батори была венгерской графиней, и из-за социального положения она так и не была наказана. Вместо этого Елизавета находилась под домашним арестом до своей смерти в 1614 году.

Влад Цепеш

Этот князь Валахии является прототипом всем известного Дракулы. Прозвище «Цепеш» переводится как «кол», и получил он его не случайно. Он садил людей на кол и выставлял их на обозрение за пределами замка. По оценкам, в общей сложности он убил 80 000 человек.

Серийный убийца Зодиак

Так же, как и о Джек-Потрошителе, о нем известно не много. Его убийства были настолько сенсационными потому, что он часто писал в газеты и дразнил их криптограммами и загадками о себе. Удалось даже составить его приблизительный портрет.

Убийца был активным в 60-х и 70-х годах и за это время совершил около 37 преступлений. С момента его последнего письма в прессу в 1974 году о нем никто ничего не слышал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.