Как снизить стресс после тяжелого рабочего дня? Просто сделайте дыхательное упражнение по дороге домой

Мы постоянно живем в спешке, у нас много дел, и мы вечно заняты. Бегаем из одного места в другое, как будто все, что мы должны были сделать, было вопросом жизни или смерти. Но в большинстве случаев это не так. Человеку трудно понять, что, по правде говоря, есть несколько главных вещей, которые действительно стоят нашего времени и сил. Достаточно того, чтобы мы заболели, и внезапно почувствовали, что тело требует остановиться и осознать настоящий момент. Насладиться каждой минуй.

Дыхание — это идеальный инструмент, помогающий снизить уровень тревоги и стресса, который может сделать нас физически, умственно и эмоционально усталыми. Врачи также связывают стресс с возникновением заболеваний, которыми страдает организм на фоне нервного напряжения. Существует множество практик снятия стресса при помощи дыхательной гимнастики, сегодня мы рассмотрим одну из них.

Полезное дыхательное упражнение

Выполняйте очень простое дыхательное упражнение, чтобы по возвращении домой после трудного дня полноценно расслабиться и снять напряжение. Эта практика очень полезна людям с психическими отклонениями и паническими атаками. Более того, сознательное дыхание является центральным компонентом медитации, древнего учения йогов.

Преимущества этой практики многочисленны, и на самом деле есть многие исследования, которые предполагают, что выполнять дыхательное упражнение ежедневно по 20 минут просто необходимо.

Некоторые важные плюсы:

  • Уменьшает беспокойство.
  • Снимает стресс.
  • Повышает уверенность и самооценку.
  • Повышает оптимизм и настроение.
  • Расслабляет тело, и очищает разум.
  • Развивает память и позволяет лучше концентрироваться на задачах.
  • Улучшает иммунитет.
  • Понижает кровяное давление.
  • Улучшает дыхание и сердечные ритмы.

Упражнения для снижения стресса по возвращении домой

В чем суть этого упражнения? Очень простое ровное дыхание, когда нужно просто вдохнуть и выдохнуть, сугубо через нос.

Что нужно делать

  1. Просто расположитесь в удобной позе, расслабив плечи и выпрямив спину. Старайтесь ни о чем не думать.
  2. Теперь каждый раз, вдыхая, считайте до пяти, и каждый раз, когда вы выпускаете воздух, считайте восемь раз. Вы должны делать это мысленно и в собственном темпе. Не напрягайтесь, делайте все расслаблено.
  3. После четвертого повторения вы непременно заметите, что стресс и беспокойство уходят. Чтобы вызвать спокойствие, в котором вы нуждаетесь просто и выполняйте это упражнение ежедневно по 20 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился наш способ снятия напряжения?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Даа, понравился такой способ, он реально работает, но какое-то время, к сожалению, по крайней мере у меня лично так. Я над хроническим стрессом в комплексе с эваларовским триптофаном работала, (он благодаря тому, что способствует выработке серотонина, уменьшает тревожность, причем еще состав у него усилен витамином B6), плюс еще замедленный темп жизни практикую, дыхание глубокое и питание полезное, ну и дает свои плоды, старания бесследно не проходят
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.