Наконец ВОЗ признала игровую зависимость официальной болезнью

Всемирная организация здравоохранения официально признала, что игровая зависимость является медицинским диагнозом. Чтобы получить статус больного, человеку необходимо последние 12 месяцев демонстрировать тяжелые симптомы, которые включают в себя приоритетность игр над работой, образованием и социальными взаимоотношениями.

Общая информация

Количество людей, которые регулярно играют в мобильные или видеоигры, измеряется сотнями миллионов. ВОЗ теперь официально считает чрезмерное увлечение ими видом наркомании. Следует отметить, что новый диагноз затрагивает не просто чрезмерное увлечение. Акцентирование идет на том, что эта болезнь мешает ежедневной жизни. Человек начинает терять контроль над своей жизнью, устанавливает более высокий приоритет для игр, нежели иной повседневной активности и других интересов. Он не прекращает жить в «виртуальном мире» даже если уже прослеживается негативное влияние на работу, учебу, семейную жизнь и социальные отношения.

Последствия

ВОЗ сформулировало новый диагноз в эпоху беспрецедентного влияния игровой индустрии. Видео- и онлайн игры в прошлом году смогли заработать 44 миллиарда долларов только в США. Это больше, чем все кинотеатры. Игры даже постепенно теснят популярные социальные сети и мессинджеры. Индустрия видеоигр уже успела заявить о своем протесте против такой классификации.

Впрочем, такая реакция предусматривалась, ведь впервые предложение о диагнозе с зависимостью было внесено в 2018 году. Критики заявляли, что это глупая тривиальность, а не реальные проблемы с психическим здоровьем. Но при этом практически всегда наблюдается их взаимосвязь с выгодоприобретателями такого положения. Позицию ВОЗ поддержали многочисленные специалисты психического здоровья.

По предварительным оценкам, от тяжелой формы этого заболевания страдает свыше 75 миллионов людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам знакомы люди с игровой зависимостью?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СПАД -ГЛАВНАЯ ВИНА . ПОДРОСТКИ ЛИШЕНЫ ВОЗМОЖНОСТИ САМОРЕАЛИЗАЦИИ . БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ, РАБОЧИЕ МЕСТА , ДОСТОЙНЫЕ ЗАРПЛАТЫ ,ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДОСТУПНОСТЬ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ. И ВСЕ СБЕГУТ ОТ КОМПЬЮТЕРОВ. ЭКОНОМИКУ ВЫЛЕЧИТЕ ПРАВИЛЬНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ И МНОЖЕСТВО БОЛЕЗНЕЙ СРАЗУ ИСЧЕЗНЕТ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.