Беспокойство о деньгах может разрушить здоровье: врачи объяснили химические процессы таких стрессов

Скажите нам, если это звучит знакомо. Вы преднамеренно игнорируете выписку по кредитной карте как можно дольше и редко открываете выписки по своему счету для анализа своих расходов - все это позволяет избежать стресса из-за нехватки денег или недостаточного заработка. С ростом конкуренции во всех сферах жизни список вещей, на которые стоит обратить внимание, увеличивается, но проблемы с деньгами по-прежнему занимают первое место.

Если бы вы когда-нибудь сталкивались с финансовыми проблемами, вы бы знали, как это может быть печально. Однако, вместо того чтобы закрывать глаза и смотреть в другую сторону, важно понимать, что стресс, вызванный финансовыми затруднениями, может оказать плохое влияние на ваше тело и здоровье. Помимо порочного круга безнадежности, стресс, вызванный деньгами, может повредить вашему здоровью.

Ваше тело вступает в реакцию «сражайся или беги»

Также известный как реакция на острый стресс термин «реакция сражайся или беги» - это цепочка процессов в теле, которые позволяют человеческому организму справляться с угрожающими обстоятельствами. Когда вы сталкиваетесь с неизбежной физической или психологической угрозой, ваше сердцебиение учащается, ваше кровяное давление повышается, вы начинаете дышать быстрее. Это потому, что ваше тело вызывает выброс гормонов стресса для борьбы с любой скрывающейся опасностью - в данном случае выплата займа или управление своими сбережениями. К сожалению, многие люди не понимают, что, когда ваше тело начинает реагировать «сражайся или беги», здоровье начинает биться. Эта реакция на стресс посылает вашему телу сигнал бедствия, вызывая состояние повышенной готовности. Однако, когда ваше тело постоянно функционирует в ответ на стресс, оно истощает энергию и может даже повредить ваш мозг.

Что говорится в исследовании?

Согласно исследованию, опубликованному в исследовании Принстона, длительный хронический ответ может привести к потере функции мозга. Да, согласно исследованию, финансовый стресс может привести к временному падению IQ. Исследование проводилось на 400 покупателях в торговом центре в период между 2010 и 2012 годами с различным доходом домохозяйства. Было проведено четыре сессии. Исследование показало, что когда люди беспокоятся о своих финансах, они склонны совершать больше ошибок в расчетах.

Суть

Проще говоря, борьба с финансовыми трудностями отнимает у людей способность продумывать и принимать разумные решения.Причиной может быть тот факт, что финансовые проблемы доминируют над вашими мыслями и могут привести к снижению когнитивных способностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Я заметила, что как только происходит нехватка денег, я становлюсь злой и нервной. А как у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.