Продукты, которые вызывают биполярное расстройство

Сейчас в психологии очень популярен термин «биполярное расстройство». Как оказалось, зачастую оно вызывается неправильным питанием.

При биполярном расстройстве у больного резко и непредсказуемо изменяется настроение без видимой причины. Экстрасенсы увязывают такие внезапные перепады настроения с колебанием биополя, но ученые ищут материальные причины недуга. Поскольку пища имеет прямое отношение к нашему поведению, влияние определенных продуктов на развитие болезни очевидно.

Если вы страдаете от этого психического расстройства, вам стоит пересмотреть свой рацион.

Какие продукты приводят к биполярному расстройству?

Продукты с насыщенными жирами и трансжирами – помимо негативного влияния на вес, они негативно сказываются на психике человека.

Противопоказаны людям с биполярным расстройством диеты, которые включают в себя употребление большого количества мяса.

Не стоит увлекаться простыми углеводами – они вызывают серьезные изменения психики.

Стоит избегать пищу, которая приводит к риску ожирения, диабету 2-го типа и сердечно-сосудистым заболеваниям.

Напитки с кофеином - еще один претендент на вылет из вашей диеты, если вы не хотите получить биполярное расстройство.

Избыток соли приводит не только к ожирению, но и к серьезным изменениям психики.

Это важно!

Если вы лечитесь от биполярного расстройства, не стоит употреблять продукты, которые не позволяют лекарству оказывать лечебное действие.

Даже если вы хотите съесть что-то безвредное наподобие грейпфрута, обязательно проконсультируйтесь по данному вопросу со своим врачом. Оказывается, этот фрукт усиливает действие лекарств, прописанных людям с биполярным расстройством. Особенно опасно такое сочетание, когда лекарства содержат бензодиазепины. Один грейпфрут приведет к тому, что количество препарата в вашем организме увеличится в несколько раз, это может привести к отравлению.

Чего еще стоит избегать при нарушениях психики?

Необходимо избегать натуральных диетических добавок, которые могут взаимодействовать с лекарствами от биполярного расстройства. В противном случае ожидайте побочных эффектов.

Если вы принимаете антидепрессанты, которые содержат фенелзин и транилципрамин, исключите из своего рациона продукты, которые содержат тирамин. Сюда относятся бананы, шампанское, печень, ферментированный сыр, соевый соус.

Постарайтесь также максимально исключить из своего питания все виды алкоголя. Медики считают, что именно алкоголь становится зачастую причиной депрессий и развития биполярного расстройства.

Перед тем как придерживаться того или иного пищевого плана, необходимо проконсультироваться с врачом. Только специалист расскажет вам, какие продукты, можно употреблять, а какие нельзя в период лечения от биполярного расстройства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.