10 утренних привычек успешных людей

А вы знаете, почему успешные люди более счастливы, продуктивны и меньше подвержены стрессу? Они ценят личные приоритеты намного больше, чем приоритеты других людей. Сразу после пробуждения они не бросаются проверять электронную почту. Успешные люди уверены, что первые часы после пробуждения необходимо использовать для себя. Все-таки эти необычные люди знают, что их приоритет должен стоять на первом месте.

Что же делают успешные предприниматели и руководители после того, как просыпаются утром? Вот некоторые их привычки.

1. Просыпайтесь действительно рано

Несомненно, вы знаете, что время – это большая ценность. Успешные люди ставят его ещё на одну ступеньку выше и поэтому просыпаются в 5:30, 4:30 или даже в 4:00 утра. Они не только контролируют свои утренние часы, но и имеют больше шансов успеть сделать важные для них дела.

Начтите просыпаться на 15 минут раньше вашего обычного времени. Затем постепенно увеличивайте этот интервал.

2. Сжигайте калории

Мы имеем в виду не только интенсивные физические упражнения. Вы можете заниматься йогой. Упражнения не только помогут вам лучше думать, быть более здоровым и счастливым, но также оказываются очень эффективными при борьбе со стрессом.

Выделите время для занятий спортом. Несомненно, целый час занятий кажется слишком утомительным. Но вы можете попробовать бег, танцы или обычные прогулки по окрестностям на протяжении 10 минут.

успешные люди

3. Проведите «Час силы»

Мотивация не действует вечно, поэтому вам необходимо пополнять её запасы регулярно. Успешные люди знают об этом, поэтому они проводят достаточно времени, чтобы повысить её уровень. Согласитесь, намного легче продолжать выполнять поставленную задачу после того, как вы вспомните, зачем это делаете.

Проводите хотя бы тридцать минут, слушая то, что вас вдохновляет (неважно, что это, музыка, стихи или анекдоты).

4. Заведите свой журнал благодарности

Счастье – это хотеть то, что вы уже имеете. Записывая все то, за что они благодарны, успешные люди становятся более оптимистичными и открытыми для вдохновения, что, в свою очередь, улучшает их жизненные перспективы.

Каждый день записывайте хотя бы что-то одно, за что вы благодарны. Научитесь радоваться даже маленьким победам.

5. Дайте ответ на действительно важный вопрос

«Если сегодняшний день станет последним в вашей жизни, вы бы хотели делать то, чем занимаетесь сейчас?»

На этот не совсем приятный вопрос необходимо ответить хотя бы несколько раз в неделю. И если все это время вы будете говорить «нет», вам нужно будет встать и начать что-то менять в своей жизни. Вы никогда не знаете, появится ли у вас этот шанс ещё раз.

6. Сначала «съешьте лягушку»

С утра успешные люди всегда чувствуют себя бодрыми и готовыми к работе. Этим нужно воспользоваться – сначала заняться самыми трудными вопросами («съесть лягушку»). Таким образом, вы сможете быстрее и легче закончить трудное дело, и другие люди не смогут вам помешать.

Всегда придерживайтесь такого правила: выберите «лягушку дня» – только одну – и делайте все, чтобы ее завершить ещё до того, как вы съедите свой завтрак.

7. Свяжитесь с вашим партнером

Используйте утренние часы для того, чтобы связаться с вашим партнером. Вы можете говорить о чем угодно – планах, финансах, даже любимом хобби – главное, это присутствовать в его жизни. Успешные люди знают, что они будут более энергичны и смогут сфокусироваться на работе, если утром будут ставить этот ритуал на первое место. Вы даже можете выделить один день недели для утреннего свидания. Посетите ближайшее кафе или совершите пробежку по окрестностям вместе с вашим партнером. Это только укрепит ваши отношения.

привычки

8. Всегда имейте план и стратегию

Если вы не будете тратить несколько минут вашего времени на планирование вашего дня, то как вы узнаете, что двигаетесь в правильном направлении? Используйте, по крайней мере, 10 минут каждый день, чтобы визуализировать ваши жизненные цели, пересмотреть свои задачи на этот день и запланировать время для перерыва. Это сделает ваш день более управляемым и менее напряженным.

9. Медитируйте и постарайтесь очистить свой разум

Сохраняйте спокойствие и позвольте себе потратить несколько минут, чтобы медитировать или помолиться. Помните, что 90% всех болезней вызваны стрессом, поэтому насладитесь временем наедине с собой. Фокусируйтесь на своем дыхании. Вы даже можете читать мантры в перерывах между важными делами.

10. Проводите время со своими детьми

Если у вас есть дети, то они должны быть с вами. Не будьте тем родителем, который говорит: «Мои дети выросли так быстро! Я даже не успел насладиться ими».

Утром, когда вы еще не заняты делами и испытываете меньше стресса, помогите им одеться, приготовьте полезный завтрак (или испеките печенье), и даже поговорите с ними об их планах и мечтах. Ведь вы работаете для того, чтобы ваша семья имела все лучшее. Не позволяйте работе становиться важнее вашей семьи – найдите время для того, что действительно важно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.