7 утренних ритуалов, помогающих сделать день успешным и изменить жизнь

Большинство из того, что с вами происходит, случается не просто так. Эти события основываются на ваших ожиданиях, убеждениях и мыслях, которые вы сформировали на их счет. Большая часть этих убеждений и ожиданий заложена в ваших ежедневных привычках. Некоторые из них формируются бессознательно и являются непродуктивными и ограничивающими. Но можно сознательно сформировать положительные привычки, которые расширят ваши возможности и изменят жизнь.

Все больше людей осознают силу этих привычек. Все успешные люди знают, что имеют власть создать такую жизнь, какую хотят, с помощью правильных мыслей и ожиданий. Одним из самых эффективных способов изменения того, во что вы верите, является создание и поддержание ежедневных ритуалов. Если вы поинтересуетесь историей какого-либо успешного человека, то найдете некую форму ритуала в его повседневной жизни. Некоторые из них могут показаться банальными или эксцентричными, но не обманывайтесь. Ритуалы являются наиболее эффективными и доступными инструментами в распоряжении практикующего, то есть в вашем.

Ниже приведены некоторые самые легкие ритуалы, которые нужно делать каждое утро. Но они способны изменить вашу жизнь. Конечно, у вас могут быть собственные, которые вы практикуете днем или перед сном. Но именно утренние считаются наиболее эффективными, так как они помогают вам зарядить себя на весь день.

1. Будьте благодарны

Чувство благодарности и признательности даже за самые незначительные моменты радости, которые происходят с вами – это самый недооцененный ритуал. Он идеальный для утра, так как помогает начать день в положительном настроении. Сила благодарности помогает вам сосредоточиться на том, что происходит в вашей жизни, и дает внутреннюю гармонию. Это укрепляет счастье и проливает свет на все удивительные моменты (маленькие или большие), которые каждый день украшают вашу жизнь. Довольно часто вы выбираете проблемы, боль, то, чего не можете сделать, и фокусируетесь на этих ощущениях. Но они приносят только беспокойство и несчастье. Это то же самое, что постоянно переписывать сценарий вашей жизни с негативной или отрицательной точки зрения. Ваше подсознание будет следовать этому сценарию, поэтому сделайте его положительным.

Чувство благодарности, несомненно, является ритуалом, который расширяет права и возможности. Начните свой день с благодарности за все хорошее, что случилось накануне. Это может быть даже что-то незначительное. Вы должны быть благодарным за визит старого друга, позитивную встречу с незнакомцем, новые возможности. Делайте это каждое утро и увидите, что будет происходить в течение дня.

утренние ритуалы

2. Напишите список самых важных дел

Это очень практичный ритуал. Начните свое утро с того, что определите и запишите от одного до трех самых важных заданий, которые необходимо завершить за этот день. Эти задачи должны быть частью ваших долгосрочных целей, согласовываться с ними или общим направлением вашей жизни. К примеру, если написание книги или создание интернет-сообщества является вашей долгосрочной целью, то заданием на день будет закончить несколько страниц или придумать новые содержательные идеи для сообщества. Важное в этом ритуале то, что вы отделяете эти задачи и стараетесь выполнить их как можно быстрее. Конечно, у вас будут и другие дела, которые нужно решить, но они смогут подождать немножко дольше или быть выполненными на одном дыхании.

Записывая самые важные задания по утрам, вы тем самым фокусируетесь на том, что для вас действительно важно, и увеличиваете свою продуктивность. Это помогает устанавливать приоритеты и лучше распределять свое время. Как результат, вы облегчаете свою жизнь и тратите свое время и энергию на то, что имеет для вас большое значение.

3. Запишите или нарисуйте свои цели

Это похоже на предыдущую идею, но отличается своей областью применения и целью. Записывать наиболее важные задания на день – значит, иметь четкий план действий. Подтвердить свои цели с помощью рисунка или списка – это очень мощный способ концентрации своего видения жизни. Это помогает ясно видеть цель, придать ей форму. В свою очередь, они будут отражаться в подсознании и таким образом еще больше укрепляться.

Примерами таких записей могут быть: «Я достигаю большого успеха в карьере» или «Благодаря упражнениям я становлюсь более здоровым и сильным». Обратите внимание, все это должно быть записано в настоящем времени. Так вы говорите себе, что уже начали это делать. Помните жизненный сценарий, которому все подсознательно следуют? Вы изменяете его, применяете для настоящего времени. Рисование или схемы могут быть еще более эффективными, это как краткое графическое представление своих целей. К примеру, если ваша цель – построить дом или жить в другой стране, вы можете нарисовать дом или вещи, которые символизируют эту страну.

4. Делайте упражнения цигун

Согласно китайской философии, Ци означает энергию и жизненную силу, которая присуща всем. Данные упражнения укрепляют и распространяют ее в вашем теле. Это может показаться слишком сложным или эзотерическим, но на самом деле цигун – это набор простых упражнений, направленных на улучшение здоровья и повышение жизненной силы человека. Эти упражнения имеют несколько форм и методов, поэтому многие смогут найти то, что подходит именно им.

5. Пейте горячую воду с лимоном

Просто добавьте кусочек лимона в стакан горячей воды и пейте каждое утро. Это очень простой ритуал, который поможет насытить организм витамином С, вывести из него токсины, сохранить уровень pH, уменьшить боль и воспаление в суставах и коленях, помочь мозгу и нервным клеткам, а также помочь оставаться спокойным на протяжении дня.

день

6. Просыпайтесь рано

Практические преимущества этого ритуала очевидны. К примеру, вы получите больше времени для занятий спортом (ходьба, езда на велосипеде, цигун), а также больше времени на себя, чтобы медитировать или, что еще более важно, проводить другие утренние ритуалы. Ранний подъем можно рассматривать как основу для них. Большинство людей считают, что утром они могут работать более продуктивно.

Кроме того, многие исследования показали, что существуют и другие преимущества в том, чтобы просыпаться на час или два раньше. Было доказано: биологический ритм тех людей, которые рано ложатся и рано встают, совпадает с ритмом Земли, что делает сон более крепким. Кроме того, люди, которые просыпаются утром, более оптимистичны и легче решают проблемы, чем те, которые любят поспать.

7. Слушайте музыку

Музыка оказывает непосредственное влияние на ваше настроение, особенно утром. Это эмоционально заряжает и настраивает на позитив. Большинство людей просыпаются под музыку или слушают ее по пути на работу. Очень часто они просто включают радио или случайный список воспроизведения у себя в плеере. Если выбирать музыку, которую вы слушаете по утрам, более осознанно, это окажет большое влияние на вашу жизнь в целом. Попробуйте возвышенную музыку, даже если у вас другое настроение.

продуктивность

Забавно, что люди пытаются подобрать музыку под настроение. Например, когда вы чувствуете себя подавленно или разочарованы, то выбираете то, что отображает это настроение (блюз или грустные песни). Но они имеют способность ухудшить ваше состояние. Лучше выбрать что-то кардинально противоположное, что поможет вам настроиться на позитив.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Интересные советики
Копировать ссылку
1
Очень хорошие рекомендации, только не ленись.
Копировать ссылку
0
Хорошие рекомендации.Всем прекрасного настроения и хорошего дня )))
Копировать ссылку
0
Прекрасные ритуалы,самое главное не лениться и всё выполнять.
Копировать ссылку
0
очень хорошие ритуалы легкие всем понравится
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.