20 вещей, которые нужно сделать, чтобы ваша жизнь "заиграла"

Вы застряли в колее? Или просто хотите активизировать свою «игру», чтобы жить полной жизнью? Есть определенные вещи, которые вы можете сделать (как механик, работающий на транспортном средстве), чтобы «настроить» вашу жизнь.

1. Тренируйтесь 5 раз в неделю

Некоторые руководства рекомендуют выполнять упражнения 3 раза в неделю, но спросите любого, кто в отличной форме, и вы услышите, что они включают в свою еженедельную программу тренировок только один или два выходных. Это означает, что по крайней мере 5 дней в неделю они делают кардио-, силовые, на гибкость, или какие-либо другие виды упражнений.

2. Отдыхайте

Вы обычно жжете свечу с обоих концов? В какой-то момент вы можете просто «выбежать из воска». Даже несмотря на обязанности на работе и дома, необходим, по крайней мере, 7-часовой сон каждую ночь. Это будет гарантией того, что вы работаете на своем пике энергии и уровне производительности ежедневно.

3. Питайтесь правильно

Некоторые "гуру" питания заставляют нас думать, что есть секретные формулы для правильного питания. Но реальность такова, что есть правильно на самом деле довольно просто. Ваш первый шаг - исключить всю обработанную «бяку», маскирующуюся под еду, и заменить это барахло реальной едой – овощами, фруктами, нежирным мясом, бобовыми и орехами.

4. Находите время для себя

Выделяйте хотя бы 15 минут каждый день, чтобы сделать то, что вы любите. Это может быть новый вид тренировки, игра в видеоигры или просто прогулка. Цель - делать то, что любишь, и быть внимательным в то время, когда делаешь это.

5. Знайте свою цель

Какова ваша цель в этом мире? Если вы похожи на большинство людей, то вы её не знаете. Но определение своей цели - наиболее важное мероприятие, которое вы когда-либо делали.

6. Ставьте цели

Постановка целей - это путь суперуспешных людей к воплощению в реальность всего задуманного. Вы должны научиться сочетать долгосрочные цели с краткосрочными.

7. Создайте план

Иметь определенные цели - это только начало. Необходимо создать долгосрочный план, с помощью которого вы сможете превратить свои пожелания в реальность. Этот план должен включать шаги, которые вы будете делать каждый год, месяц, неделю и день, чтобы добраться туда, где вы хотите быть.

8. Запишите его

Есть определенная сила в записывании целей и плана действий. Взявшись за перо, вы превращаете желание, плавающее в вашей голове, в нечто реальное. Волшебство может произойти, как только вы сделаете это.

9. Решите, что всё в вашей жизни будет замечательно

Вы знаете разницу между людьми, которые действительно наслаждаются жизнью, и людьми, которые просто проходят через неё? Те, кто наслаждается жизнью, считают, что они получают опыт. Звучит просто, не так ли? Но так оно и есть. Так сделайте же это. Сейчас. Это самое лучшее время!

10. Принимайте перемены

Перемены неизбежны, так что приветствуйте их, а не боритесь с ними. Каждое изменение в вашей жизни может научить чему-то новому, и пока вы учитесь, вы улучшаете свои знания, которые являются ключом к долгосрочному росту и полноценной жизни.

11. Замените жалобы на решения проблем

Идет дождь? Возьмите зонтик. Ваш бутерброд упал на улице? Пойдите купите другой. Уволили с работы? Найдите лучшую. Жалобы на то, что случилось в вашей жизни, будут приводить только к возникновению других проблем. Когда происходит что-то, что вам не нравится, просто начинайте думать о том, как вы можете сделать, чтобы стало лучше.

12. Знайте, когда сказать «нет»

В современном мире требований больше, чем когда-либо прежде. У вас, наверное, есть босс, партнер, сосед, и все они обращаются к вам за помощью. Конечно, вы хороший человек и рады всем помочь. Но вы - всего лишь один человек, и если будете тратить время только на чужие просьбы, то не успеете сделать то, что поможет вам преуспеть в жизни. Так что знайте, когда нужно сказать “нет” и установите некоторые границы. Необходимо найти правильный баланс между помощью другим и работой над своими потребностями.

13. Отдавайте

Когда вы отдаете что-то нуждающимся, это может помочь понять, что вы уже имеете. Более того, вы будете в состоянии помочь другим, кто менее удачлив, чем вы. Поэтому, если хотите «подремонтировать» что-то в своей жизни, просто потратьте некоторое время на помощь другим, будь то волонтерство в приюте для бездомных, очистка вашего района или что-то другое.

14. Будьте благодарны

Самое интересное, что люди, которые благодарны, часто имеют все, что им нужно, и даже больше. А жалобщики всегда сосредоточены на том, чего они не имеют. И им часто приходится бороться. Благодарность за то, что у вас есть, может помочь привлечь больше.

15. Думайте о хорошем

Есть много исследований, доказывающих преимущества позитивного мышления. Так что рассуждая в направлении "стакан наполовину полон", вы сделаете большое одолжение своему разуму и телу.

16. Найдите время для друзей

Одно из наиболее распространенных сожалений умирающих заключается в том, что они не проводили больше времени с теми, кого любили. Позвоните своим друзьям. Запланируйте ближайшие выходные с близкими людьми. Просто проводите время с тем, кто вам дорог и кому дороги вы.

17. Научитесь чему-то новому

Вы когда-нибудь хотели научиться играть на гитаре? Или говорить на новом языке? Обучение новым навыкам - это не просто здорово для вашего мозга, но может помочь вам познакомиться с новыми людьми и дать вам что-то интересное, о чем можно поговорить с друзьями, старыми и новыми.

18. Развивайте себя

Наиболее успешные в мире люди тратят серьезное количество времени, развивая себя в профессиональном и личном планах. Это означает чтение книг, посещение семинаров и «кормление» ума «пищей», в которой он нуждается, чтобы расти. Часто для этого используются программы и семинары по личностному развитию.

Некоторые люди смеются над продукцией и обучающими материалами по личностному росту. Это те самые люди, которые, возможно, достигнут чего-то, но на несколько лет позже, чем их сверстники, работающие над своим развитием, потому что они не растут в том же темпе. Так что сделайте себе одолжение и рассматривайте эти программы в качестве инвестиций в себя, являющихся лучшими инвестициями, которые вы можете сделать.

19. Наведите порядок

Беспорядок может вызвать стресс, беспокойство, и может быть даже опасным. Сделайте ревизию вашего дома и очистите шкафы и буфеты. Подарите то, что можно, и выбросьте все остальное.

20. Избавьтесь от негативных влияний

Вы находитесь в «токсичных» отношениях? У вас есть друзья или коллеги, которые тянут вас вниз или просто хотят, чтобы вы присоединились к ним в их несчастье? Иногда лучше разорвать такие отношения и двигаться дальше. Освобождение себя от негативных людей может быть трудным, но мудрым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.