15 способов оставаться энергичным весь день

Случалось ли в вашей жизни такое, чтобы вы просыпались сразу измотанными? Плелись на кухню за кружкой кофе, отправлялись на работу в более-менее энергичном состоянии, но уже к полудню снова чувствовали упадок сил? Вас хватает ненадолго, обычно не дольше, чем до обеда. А после него тянет подремать, и все внимание рассеяно, вы начинаете просто ждать конца рабочего дня, чтобы отправиться домой и отдохнуть. Дома энергия к вам не возвращается, и вы проводите вечер на диване, а потом сразу же отправляетесь в постель. На следующий день будильник звенит снова слишком рано, и вся ситуация повторяется. Мало кто хочет вести такой образ жизни, но у миллионов людей возникает подобная проблема, день за днем. Мы гоним усталость и ищем любые способы взбодриться, но ничего не выходит. Ошибка в том, что большинство людей думают только о внешних источниках энергии, игнорируя внутренние процессы, происходящие в организме. Можно ли изменить ситуацию на таком уровне? Конечно! Поддерживая определенный уровень энергии, вы еще и поднимете себе настроение, повысите продуктивность, наладите сон и улучшите отношения. Жизнь станет более наполненной. Вот пятнадцать способов этого добиться.Энергия

Делайте то, что любите

Проще говоря, чем дальше вы отходите от вещей, которые вам интересны, тем меньше вероятность, что вы добьетесь в работе результата. Что-то, что вам совершенно не нравится, демотивирует и изматывает. Избегайте таких задач – не имея малейшего желания их выполнять, вы просто потратите время. Обратите больше внимания на те области жизни, которые вызывают у вас беспокойство, и подумайте, что можно изменить. А то, что вам всегда нравилось делать, делайте почаще.

Будьте благодарны за волнение

Все мы начинаем беспокоиться в тот или иной момент на протяжении дня. Вам кажется, что стоило бы успокоиться, но снова и снова ничего не выходит. Спокойнее воспринимайте беспокойство и напомните себе, что не можете проконтролировать все на свете. Не стоит делать все дела в постоянной спешке. Научитесь расслабляться и принимать свои эмоции.Усталость

Составьте список песен

Это прекрасный способ! Мотивирующая музыка идеально подходит для того, чтобы провести активный день. Составьте список из своих самых любимых мелодий и пользуйтесь этими песнями, как только почувствуете упадок сил. Всего пару минут, и в вашем мозгу будут активированы центры, контролирующие удовольствие. Их работа оказывается даже результативнее чашечки кофе, проверьте сами!

Свяжитесь с друзьями

Все мы живем в социуме, постоянно мечтая о любви и хороших отношениях с окружающими. Общаясь с друзьями, вы поддерживаете свою связь с миром. Подумайте о том, что иногда достаточно всего лишь одного сообщения, чтобы на лице появилась улыбка. Потратьте несколько минут своего дня на то, чтобы освободить ум от забот и пообщаться с другом.

Сделайте чей-то день лучше

Улучшая жизнь окружающих, вы получаете невероятный запас энергии. Вы чувствуете удовлетворение на протяжении всего дня, гормоны счастья наполняют вас силами. Постарайтесь помочь кому-нибудь их окружающих, искренне, делая все возможное. Вы будете удивлены результатом.

Будьте благодарны

Выпустите благодарность из своего сердца. Говоря людям «спасибо», вы наполняетесь вдохновением. В момент, когда ваше настроение на нуле, попробуйте вспомнить все причины для радости, которые есть в вашей жизни, и поблагодарите судьбу за каждую из них. Вам станет куда легче.

Избавьтесь от раздражителей

Чтобы не доходить до эмоционального срыва, избавляйтесь от стресса до того, как он охватит вас полностью. Как это сделать? Игнорируйте все мелкие раздражители, а серьезные задачи решайте до того, как они станут проблемой.

Поднимите уровень окситоцина

Гормон любви появляется в вашем теле, когда вы общаетесь с близкими. Он улучшает ваше самочувствие и повышает уровень энергии.Активный день

Улыбайтесь в непростые моменты

Улыбаясь, вы провоцируете выработку гормонов, обеспечивающих ощущение счастья. Так можно подстегнуть свой уровень энергии. Просто улыбнитесь и вспомните, что не можете проконтролировать все в своей жизни.

Дышите глубже

Чем меньше у вас сил, тем напряженнее тело. Расслабьтесь с помощью размеренного дыхания. Втягивайте воздух медленно и долго, постепенно выдыхайте и почувствуете, как самоконтроль возвращается к вам.

Вынесите мусор

Всем знакомы моменты, когда сфокусироваться не удавалось из-за множества беспокойных мыслей. Представьте, что все ненужные волнения - это мусор. Постарайтесь исключить их из своего сознания – они мешают вам добиться поставленной цели!

Больше пейте

Многочисленные исследования подтверждают, что употребление питьевой воды на протяжении дня является ключевым элементом для здоровья. Ваши клетки должны нормально функционировать, и обеспечить это может чистая вода. Выпивайте по литру в день на каждые тридцать килограмм веса своего тела.

Высыпайтесь

Многие недооценивают важность хорошего сна. Если вы выделяете на отдых меньше восьми часов в сутки, в долгосрочной перспективе это нарушит ваше здоровье и очень быстро лишит вас энергии.

Думайте о своих достижениях

Вспоминайте свой успех, даже в незначительных на первый взгляд мелочах. Мозг начнет выработку допамина, который поднимет ваше настроение и вернет энергию.

Двигайтесь

Жизнь невозможна без движения. Сидячий образ жизни вредит здоровью, так что постарайтесь немного шевелиться каждый час. Для этого лучшего всего ставить будильник. Пара простых упражнений, и вы снова готовы к работе!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.