10 вещей, которых умные люди не делают

О чем вы думаете, когда слышите, что кто-то умный? Наверное, у вас в уме появляется образ интеллигента? Но быть умным – это намного больше, чем правильно отвечать на тривиальные вопросы и получать высокие баллы за тесты. Умные люди еще и сострадательные, творческие, скромные и благодарные. Они рассматривают себя как меленький кусочек огромного мира и знают, что могут делать великие вещи.

И, безусловно, они не делают следующие 10 вещей.

1. Не позволяют прошлому влиять на то, что происходит сейчас

Умные знают, что неудача – это неотъемлемая часть роста. Слишком многие люди позволяют своему прошлому останавливать их на пути к их целям, но только не умные. Они оставляют прошлое позади, так как знают: что сделано, то сделано. Они смотрят на препятствия как на возможность роста и улучшения.

умные люди

2. Не сосредотачиваются на негативе

Умные люди знают, что могут контролировать свои мысли. И они решают сосредоточиться на позитиве. Они искренне полагают, что смогут достичь всего, если только захотят. Жизнь становится намного проще и приятнее, если использовать свои способности мечтать, создавать, строить и любить.

3. Не убегают от проблем

У всех нас есть свои проблемы. Будь то проблемы на работе, дома, с деньгами, здоровьем, или чем-то другим, умные люди сталкиваются с ними в лоб и ищут творческие пути для их решения. И если падают, то поднимаются и продолжают идти. Они имеют мужество встретиться со своим страхом и видят решение каждой проблемы как возможность улучшения.

4. Не беспокоятся о том, что о них думают другие

Умные люди не позволяют отрицательному мнению других удерживать их от жизни, наполненной счастьем и целями. В мире полно сомневающихся, ненавистников и циников. Но умные люди отбрасывают скептицизм в сторону. Их окружение состоит из таких же умных людей, которые имеют общие ценности и страсти.

5. Не тратят времени

Умные люди контролируют свое время. Они воспитывают в себе производительные привычки, которые позволяют им работать не больше, а с умом. Они не тратят свое время на бессмысленные задачи. Кроме того, они признают необходимость сбалансировать свою работу с психологическим состоянием.

не делают

6. Не ожидают мгновенного результата

Умные люди понимают: хорошие вещи происходят с теми, кто ждет. Наш век можно назвать временем мгновенного удовлетворения практически любых желаний. Мы ожидаем, что все произойдет быстро и легко. Большинство людей не хотят приложить хоть немного усилий, не говоря уже о том, чтобы заняться старой доброй работой. Умные люди, наоборот, всегда помнят, что есть что-то большее, чем просто получить то, что хочешь. Это удовольствие от каждодневной работы и заботы о других.

7. Не беспокоятся о вещах, которые не могут контролировать

Каждый день мы сталкиваемся с тем, чего не в силах контролировать движение на дороге, грубых людей, ожидание или растерянность. Но умные люди принимают такие вещи. Они сосредотачиваются на том, что могут контролировать, а именно на том, как они реагируют на эти события. Они знают, что спокойствие ума – это одно из основных правил мудрости.

8. Не тратят времени на тех, кто их угнетает

Умные люди выбирают таких же, как и они, в свое окружение. Они уделяют свое время семьи, друзьям и знакомым, которые разделяют их ценности и признательность за жизнь. Но также они признают, что должны ограничивать время, которое тратят на негативных людей, и проводят большую его часть с теми, кто положительный и интеллектуальный.

9. Не проявляют высокомерия

Действительно умный человек никогда не будет расхваливать себя. Это потому, что такие люди еще и скромные. Они не могут похвастаться собой и своими достижениями.

вещи

10. Не заканчивают день без благодарности

Это, наверное, главная вещь, которую вы можете сделать, если хотите быть умным. Вы должны понимать, что мир не вращается вокруг вас. Умные люди верят в силу добра и знают, что самоотвержений поступок или даже улыбка незнакомца может изменить чью-то жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Представил как отсталая обезьяна залитает на эту статью, пытаьясь подстроиться под все пункты
Копировать ссылку
0
Умные не смотрят дурацкие статьи
Копировать ссылку
0
если хотите быть умным

lol
Копировать ссылку
0
Умные люди не едят горького,не носят чёрного,не пьют кислого....Что ещё не делают умные люди?Не нарушают 10 библейских заповедей может?Может быть не носят определенный цвет и вид трусов?Тут описан скорее тип продуктивно проводящего время трудоголика,так проводить время может и дурак при желании,особенно если его так науськать с детства.))
P.S.
И умный не значит добрый,особенно в современном мире. История знает очень много злых гениев. А ещё умный вряд ли станет слепо поддакивать статье,со всем б
Копировать ссылку
0
Точно! Мне статья понравилась. Я даже провела тест: проверила, что я НЕ делаю. Четыре пункта из десяти делаю. Буду исправляться! Просто, чтобы больше радоваться жизни.
Копировать ссылку
0
Не хвастайся.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.