15 простых советов, которые помогут улучшить вашу жизнь уже сегодня

Все мы время от времени испытываем чувство, будто застряли – кажется, что в жизни можно добиться большего, но сделать это просто не удается. Проблема заключается в том, чтобы сделать правильный выбор в поиске способа внести изменения. Это непростой путь, но вот пятнадцать небольших идей, с помощью которых вы сможете сделать ситуацию лучше.Образ жизни

Правило двадцати минут

В современном мире новости и информация нужны нам как можно быстрее. Мы приходим после долгого рабочего дня и окунаемся в мир социальных сетей и телевизора. Многим кажется, что это идеальный способ расслабиться – и это правда, если не тратить на такие развлечения целые часы. Вместо того чтобы приклеиваться к экрану, попробуйте потратить двадцать минут на чтение книги, изучение полезной статьи, занятия иностранным языком или медитацией. Может быть, вы найдете другое занятие, главное, чтобы оно помогало вам улучшить свой уровень и способствовало профессиональному и личному росту.

Смотрите на жизнь позитивно

Жизнь полна проблем и трудностей. Непростые ситуации вызывают в человеке нерешительность и создают хаос. Вместо того чтобы поддаваться стрессу, не давайте напряжению контролировать ваш образ жизни и смотрите на все происходящее позитивно. Это приведет к тому, что вы сможете поступать разумнее и без лишних нервов.

Отправляйтесь на пробежку

Занятия бегом не просто полезны, за них еще и совершенно не нужно платить. Просто обзаведитесь хорошими кроссовками и отправляйтесь в путь. Пробежка помогает ускорить похудение и укрепляет иммунитет.

Отставьте бутылку с газировкой

Вы можете быть без ума от вкуса газированной воды, но это очень вредно для здоровья. Регулярное употребление таких напитков разрушает почки и ведет к ожирению. Попробуйте пить чай или обычную воду, что куда полезнее для вашего организма.

Пейте больше воды

Этот совет связан с предыдущим. Ваше тело более чем наполовину состоит из воды, и если вы регулярно пьете, вы поддерживаете функции организма – регулирование температуры, пищеварение, метаболизм. Но не стоит слишком увлекаться этой идеей и выпивать воду литрами. Просто носите с собой небольшую бутылку и пейте в сутки около восьми стаканов.

Не ходите за покупками на пустой желудок

Каждый совершал такую ошибку хоть раз. Вы приходите с работы или из спортзала, обед остался давно позади. Вам хочется съесть хоть что-нибудь, и вы отправляетесь за продуктами с пустым желудком. Это заканчивается катастрофой – вы покупаете вредные закуски и переедаете. Если вы собираетесь в магазин, съешьте что-нибудь полезное. Вы почувствуете себя лучше и сделайте во время покупок более логичный выбор.Изменения

Начните читать

Не только ваше тело нуждается в упражнениях – то же касается и мозга. Чтение создает для него необходимое напряжение, помогающее четче мыслить и работать более продуктивно. Сперва может быть трудно втянуться, но попробуйте начать с коротких книг и вскоре начнете справляться даже с долгими сериями вроде «Игры Престолов», которая сейчас у всех на слуху. У чтения есть множество других преимуществ, так что новая привычка вам очень пригодится.

Научитесь отказываться

Это непростая задача. Мы хотим делать людей счастливее, но иногда вы делаете только хуже, если со всем соглашаетесь. Вы можете оказаться в ситуации, когда на вас будет слишком много обязательств. Во-первых, поймите, что отказываться - это совершенно нормально. Во-вторых, отказывайтесь от того, что не принесет пользы ни вам, ни окружающим. Это упростит вашу жизнь.

Перестаньте постоянно смотреть на экран телефона

В наши дни все больше и больше людей ходят по улицам с телефоном в руках. Они даже не смотрят, куда идут, это может быть опасно для жизни – некоторые не отрываются от сообщения или почты даже на пешеходном переходе. Если вам нужно что-то сделать, остановитесь в стороне от потока людей или присядьте и сделайте все, что хотели.

Завтракайте

Завтрак – важнейший прием пищи. Когда мы просыпаемся, нашим телам не хватает воды и пищи. Пропуская завтрак, вы портите себе настроение, снижаете свою продуктивность и уровень энергии. Постарайтесь начинать день правильно, с приемом пищи, богатой белком, и стаканом воды для запуска метаболизма.Улучшить

Избавьтесь от негативно настроенных людей

Вы знаете уйму таких, они всегда жалуются на что-нибудь и никогда не говорят ничего приятного. Такие люди тянут вас на дно. Они никогда не подбодрят вас. Они будут удерживать вас на одном месте и не позволят ничего добиться. Начните проводить время с теми друзьями, кто поддерживает вас и настроен позитивно. Только они хотят, чтобы вы достигли своей цели и хорошо проводили время.

Живите по средствам

Мы все ненавидим выписывать чеки и быть в долгах. Если все это соединить, качество жизни может серьезно упасть, кроме того, вы не сможете откладывать деньги на будущее. Финансовый вопрос - это постоянный источник стресса, так что живите по средствам, если хотите избежать неприятностей. Выработайте план бюджета, который позволит платить по всем счетам и даст вам шанс отложить что-нибудь на потом. Заручитесь поддержкой друзей и попробуйте измениться.

Перестаньте жаловаться

Если вам что-то не нравится, меняйте ситуацию. Жалобы ни к чему не приводят, они просто делают вас безответственным человеком, который никому не нравится. Станьте более оптимистичным человеком и поймете, что не все может быть так плохо, как кажется на первый взгляд, и что из любой ситуации можно извлечь полезный опыт.

Обращайтесь за помощью

Каждый успешный предприниматель, ученый, актер получал в начале пути немало поддержки от близких. Подумайте о своих родителях и о том, как много раз они помогали вам добраться к цели. Всем нужна помощь и просить о ней совершенно нормально. Пытаясь развить в себе новые привычки, вы столкнетесь с трудностями, и поддержка близких будет нужна вам для того, чтобы двигаться дальше.

Оставайтесь голодны, оставайтесь наивны

Немало полезных мыслей можно получить из вдохновляющих речей знаменитых людей. К примеру, выступление Стива Джобса на выпускном в Стенфорде стоит увидеть каждому, кто его еще не посмотрел. Такие речи могут быть прекрасным источником мотивации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.