12 вещей, которые настоящий джентльмен делает иначе

Элегантные костюмы и карманные часы возвращаются в моду, но добавить их в свой гардероб недостаточно, чтобы стать джентльменом. Давайте разберемся, какие качества отличают настоящего джентльмена. Не стоит концентрироваться на незначительных стереотипах вроде умения одеваться, пить вино или изысканно изъясняться – куда важнее качества, которые имеют значение не только для мужчин, но и для женщин.Джентльмен

Они относятся к окружающим с уважением

Нередко можно услышать, что джентльмен или просто милый парень должен уважительно относится к девушке, которая ему нравится. Это странная идея, согласно которой уважение нужно обменивать на секс. Настоящий джентльмен уважает любого человека, независимо от его пола. Он вежлив и не использует свое воспитание как способ привлечь внимание. Для него это естественное поведение, не требующее сознательных усилий.

Они поддерживают мечты и цели своих любимых

Если только его девушка не сделала своей целью что-то опасное для здоровья, джентльмен поддержит ее в ее устремлениях. Партнер должен верить в любимого человека и разделять его интересы. Дело не в финансовой поддержке. Никто не должен содержать другого человека полностью. Впрочем, то, что кто-то зарабатывает больше, тоже не имеет значения. Важно умение поддержать человека в трудную минуту и разделить его горе.Настоящий

Они честны и открыты

Больше, чем костюм, джентльмена выделяет его поведение. Он не пытается казаться кем-то другим, он открыт и честен. Если такой человек находит себе девушку, он не будет подсчитывать, сколько дней нужно ждать после свидания, чтобы позвонить и прикидываться, что ему не слишком это интересно. Он откровенен и не скрывает свою личность, он всегда такой, какой есть.

Джентльмен не бросит близкого человека в тяжелый момент

Отношения не состоят исключительно из радости и счастья. Некоторые дни могут оказываться очень непростыми, неважно, насколько сильно вы любите друг друга. Джентльмен не будет отдаляться от любимой, когда начинаются проблемы, он будет укреплять отношения и поддерживать партнершу. Какой бы напряженной не была ситуация, джентльмен сможет пройти проверку и не изменить свое поведение.Поведение

Они вежливы ко всем

Вежливость не должна быть средством покорить женщину. Джентльмен вежлив ко всем, кто его окружает, без всякого умысла. Если человек использует хорошее отношение для того, чтобы что-то получить, его совершенно точно не получится отнести к такому типу мужчин.

Джентльмен придержит дверь

Этот вопрос вызывает немало споров – многие современные девушки не любят, когда им открывают дверь. Но вот что важно – хорошее воспитание. Если вы проходите через дверь, пропустите того, кто идет с вами, вперед или придержите ему дверь. Это не зависит от пола. Просто это выглядит довольно невежливо – хлопать дверью перед чьим-то лицом. Так что джентльмену стоит придерживать дверь для тех, кто идет следом, неважно, какого он возраста. Это же касается и девушек.

Джентльмены умеют идти на компромисс

Если вы хотите построить счастливые отношения, нужно уметь находить компромисс. Джентльмены знают об этом, и, несмотря на собственные желания и потребности, они умеют принимать во внимание мнение партнера. Это важно и для женщин – главное, просто не забывать, что мир не вращается вокруг вас.Джентльмен

Они феминисты

Несмотря на то что на дворе уже 2015, проблемы феминизма все еще очевидны. Джентльмен знает, что это убеждение, что и мужчины, и женщины заслуживают одинакового отношения. Его это совершенно не раздражает, и он относится к людям так, как они того заслуживают, а не ориентируясь исключительно на их пол. Если ваш знакомый поступает обратным образом и позволяет себе оскорбительные замечения, не сомневайтесь - это не джентльмен.

Джентльмены помогают людям

Джентльмен всегда готов помочь тому, кто в этом нуждается, неважно, близкий это человек или незнакомец. Они не посвящают этому все свое время, но готовы быть добрыми к другим, когда это нужно. Искренний интерес к проблемам других можно назвать одним из ярких признаков настоящего джентльмена.Настоящий

Семья находится у них в приоритете

Для джентльмена семья, близкий человек и родственники, а также близкие друзья, всегда имеют огромное значение. Такой человек не бросит заболевшую жену для того, чтобы пойти с коллегами выпивать в бар, и не будет сидеть дома в праздник, потому что ему не хочется видеть родственников. Семья имеет для него огромное значение, и он строит свою жизнь согласно таким приоритетам.

Их поступки говорят громче, чем слова

Можно сказать, что джентльмен - это тот, чьи поступки простираются дальше, чем его собственные интересы. Такой человек не ограничивается своими нуждами, он способен подумать и о других. Джентльмену не нужно описывать свои достоинства – его поведение способно все рассказать без лишних слов.

Джентльмен не пытается быть милым

Чаще всего милыми парнями себя считают те, кто уважает девушек и делает для них все только для того, чтобы соблазнить их. Если девушка выбирает другого или отказывает в отношениях, начинаются проблемы. Такой парень будет жаловаться, если его неловкие стихи, признания в любви или подарки были оставлены без внимания. Он готов даже на обзывательства и нытье. На самом деле, такого человека нельзя назвать милым и уж тем более джентльменом. Они просто маскируют свою ненависть к женщинам многочисленными проявлениями старомодного «рыцарства», интересующего их только для соблазнения, а когда оно не срабатывает, тут же открывают истинное лицо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Короче говоря, Том Хиддлстон
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.