10 простых шагов, которые сделают вашу жизнь легче и приятнее

Разве не было бы чудесно, если бы существовал волшебный джин, которому можно было бы просто загадать желание и получить жизнь попроще? К сожалению, такого существа нет, но вы можете сами сделать свое существование куда приятнее. Просто вдохните глубже и подумайте о всех тех маленьких переменах, которые можете сделать в повседневной жизни.Жизнь

Выключайте свой телефон

Если вы постоянно смотрите на экран, жизнь проходит мимо, а вы так и не можете даже расслабиться. Пользуйтесь телефоном только тогда, когда он действительно необходим, а в остальное время держите его подальше и проводите время не с ним, а с друзьями и родственниками. Вы ведь видели людей, которые сидят за обедом с любимым человеком, а смотрят только на экран. Не будьте одним из таких, получайте удовольствие от общения в реальной жизни.

Наслаждайтесь мелочами

Просыпаясь от прикосновений мокрого собачьего носа, прогуливаясь по улице солнечным днем или наслаждаясь чашкой кофе, вы понимаете, что самые простые вещи меняют день сильнее всего. Не позволяйте себе упускать их! Наслаждайтесь мелочами, впитывайте все счастье, которое они вам дарят.Удовольствие

Остановитесь и развейтесь

Все мы живем в мире, движущемся с невероятной скоростью. Подарите себе время, отдалитесь от этой постоянной гонки хотя бы ненадолго и позвольте себе развеяться. Посидите на крыльце с газетой, выпейте кофе не спеша, мирно начните день. Если вы хотите расслабиться вечером, включите диск с занятиями йогой. Найдите занятие, которое помогает вам расслабиться, и впишите его в свой ежедневный график.

Фокусируйтесь на тех вещах, которые вы любите

Как однажды заметил Аристотель, мы - это то, что мы постоянно делаем. Если вы всегда заняты тем, что вам совсем не нравится, ваше восприятие собственной жизни меняется. Очевидно, есть некоторые вещи, которые нужно делать обязательно, но все остальное стоит включать в свою жизнь только тогда, когда вам это действительно нравится.Расслабляться

Урежьте время на социальные сети

Не тратьте в интернете время, которое могли бы провести за разговором с близкими людьми. Проводя слишком много часов в социальных сетях, вы вредите себе так же, как если бы постоянно ели фастфуд. Это может быть приятно, но в результате вы будете жалеть об этом. Согласно исследованиям, сорок три процента подростков время от времени мечтают отключиться от сетей.

Смейтесь над своими ошибками

Если вы человек, вы обязательно ошибаетесь. Это просто часть жизни. Вместо того, чтобы постоянно страдать, развивайте свое чувство юмора и научитесь смеяться над проблемами. Жизнь слишком коротка, чтобы воспринимать себя всерьез.

Упростите свой гардероб

Если ваш шкаф трещит от одежды, вы могли бы облегчить свою жизнь его опустошением. Оставьте себе только то, что вам действительно нужно, а все остальное пожертвуйте куда-нибудь. По утрам вы будете собираться куда быстрее, если не придется выбирать из огромного количества вещей. Все становится приятнее, если не приходится бороться с бардаком.Жизнь

Упростите свое питание

Вы не должны постоянно быть мастером приготовления пищи, просто посмотрите на то, что есть у вас в холодильнике, и попробуйте разбудить воображение. Сделайте то, что вам хочется. Планируйте продукты так, чтобы у вас хватало еды на неделю. По воскресеньям представляйте блюда, которые вам захочется съесть, и закупайте все заранее. Так вам не придется постоянно ходить в магазин, и вы будете способны поесть без особых усилий.

Общайтесь в определенных рамках

У каждого теперь есть почта, телефон, социальные сети и множество других способов для общения. Важно сразу определить, сколько времени вы будете тратить на каждый из этих видов. К примеру, выделите пятнадцать минут дважды в день на чтение почты и не заходите в нее больше. Не позволяйте интернету затягивать вас в ловушку и не проверяйте ящик каждые двадцать минут.

Не бойтесь отказывать

Если кто-то просит вас сделать то, что вам совсем не нравится или не хочется, не бойтесь отказаться. Иногда умение отказать куда лучше, чем соглашаться и потом пытаться увильнуть – просто постарайтесь сформулировать отказ правильно, так, чтобы человек не был обижен и понял причины. Не стоит стесняться умения постоять за себя. Не думайте, что вы обязаны делать все, что вас просят. Так ваша жизнь станет заметно проще и приятнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.