25 вещей, которые нужно сделать, пока вам не исполнилось 25

Некоторые вещи стоит делать в молодости. Вот список из двадцати пяти таких вещей.

Отправиться на музыкальный фестиваль

Взгляните на свою любимую группу на сцене, ощутите атмосферу, посмотрите на своеобразный стиль и культуру такого масштабного мероприятия, на которое съезжаются толпы людей. Переживите этот необычный опыт, пока вам еще не исполнилось 25 лет.

25 лет

Угостить родителей ужином в ресторане

Скорее всего, родители обеспечивали вас годами – время отплатить им за любовь, доброту и всю ответственность. Начните развивать взрослые отношения – пригласите родителей на ужин в ресторане и оплатите счет самостоятельно.

Отправиться на другой континент

Путешествия помогают узнать другие страны и новых людей, испытать незнакомый климат, изменить взгляд на мир, получить важные жизненные навыки и стать толерантнее. Возраст не помеха для путешествий, но чем раньше вы начнете, тем лучше.

Заняться экстремальным спортом

Вы можете попробовать прыжки с парашютом или водные лыжи. Главное – покинуть свою зону комфорта и сделать что-то, что вас ужасает. Что-то, чем вы однажды будете гордиться.

Провести все выходные на вечеринках

Может, это и не самое серьезное, что нужно сделать, но с годами вам будет все сложнее беззаботно веселиться ночь напролет. Это интересный опыт, так что обязательно попробуйте.

Поговорить с кем-то, чье мнение сильно отличается от вашего

Общение с другими людьми помогает нам понять, что мы не так уж отличаемся от других. Как бы вы ни выглядели, вас многое объединяет с окружающими.

Проголосовать

Выскажите свое мнение о том, как осуществляется управление вашей страной. Демократическое право выражать свое мнение очень важно, так что воспользуйтесь им.

Перекрасить волосы в совершенно другой цвет

Или изменить прическу. Даже небольшие изменения могут помочь вам почувствовать себя совершенно по-новому.

Отправиться в клуб для людей нетрадиционной ориентации

Или посетить гей-парад. И наоборот, если вы и так предпочитаете людей своего пола, отправляйтесь в бар для гетеросексуалов.

Прекратить дружить

Не все отношения предполагают вечный срок. Некоторые люди приходят и уходят из нашей жизни. Не держитесь за связь, которая изжила себя.

Полюбить себя

В отрочестве вы исследуете себя, свои вкусы и свои интересы. В более зрелом возрасте пора принять себя таким, какой вы есть – гордитесь собственной индивидуальностью.Что нужно сделать

Научиться быть щедрым

Давать куда более приятно, чем получать. Попробуйте стать волонтером в доме престарелых или начать отчисления на благотворительный счет организации, которая вам нравится. Даже простая улыбка может сделать чей-то день лучше.

Забыть о сожалениях

Держаться за прошлое вредно. Отпустите негатив. Используйте энергию в более здоровых целях.

Отправиться на свидание вслепую

Волнение и неизвестный результат – чем это все закончится? Свидание вслепую может стать интересным воспоминанием, вы получите новый опыт, а может, найдете любовь.

Начать заниматься спортом

Вам уже не восемнадцать. Тело стареет, и привычные нагрузки оказываются все более тяжелыми для вас. Справиться вам поможет спорт.

Научиться готовить

Готовить интересно и полезно для здоровья, кроме того, это хорошо сказывается на вашем кошельке. Пробуйте новые рецепты и разработайте список из простых и вкусных сочетаний на каждый день.

Научиться наслаждаться жизнью

Учитесь просто получать удовольствие от момента, просто жить. Необязательно всегда проводить время за осмысленным занятием, главное – наслаждаться потраченным временем.

Отложить на пенсию

Чем раньше вы начнете готовиться к старости, тем лучше будут ваши преклонные годы. Кажется, что это отдаленная перспектива, но, выйдя на пенсию, вы будете себе благодарны.

Переночевать под звездами

Насладитесь красотой нашего мира. Посмотрите на жизнь с другой точки зрения. Когда ситуация становится тяжелой, просто отправляйтесь на природу и насладитесь безупречным зрелищем ночного неба в сияющих звездах.

Научиться управлять финансами

Деньги могут быть не только источником возможностей, но и тяготой. Все зависит от того, как вы управляете ими. Навыки контроля финансов положительно сказываются на вашей жизни. Постарайтесь приобрести их как можно быстрее в своей жизни.

Проснуться в незнакомом месте

Получите удовольствие от растерянности, за которой следует приятное осознание, что вы сделали что-то рискованное. Приключение в таком духе станет отличным воспоминанием, даже если вам кажется, что такие поступки не для вас.

Поесть экзотической еды

Чем более непроизносимым будет название, тем ярче окажутся воспоминания! Испытайте новые эмоции в незнакомой стране! Вы сможете потом делиться впечатлениями с друзьями.

Купить жутко дорогую вещь

А потом забыть про нее и не носить. Пусть это будет импульсивная покупка, пусть это будет награда, то, что вы заслужили, что-то, чего, как вам кажется, вы даже не достойны. Вы никогда не сможете выбросить эту вещь – она стоила слишком дорого! Это эксцентрично, но у вас будет что вспомнить.

Научиться говорить «нет»

Умение отказывать – важный навык, который может серьезно изменить качество вашей жизни. Постарайтесь приобрести его как можно быстрее, чтобы сразу начать замечать его преимущество.

Научиться быть в одиночестве

Наши отношения с самими собой – самые важные в жизни. Ни с кем другим вы не проведете так много времени. Научитесь наслаждаться собственной компанией и временем наедине с собой. Умение радоваться одиночеству бесценно сразу по множеству причин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
мне 28_из 25 вещей сделал 1поговорить с отличным от вашего мнением 2проголосовал 3состриг волосы вобще_ 4 перестал дружить со всеми 5нацч готовить 6 я одинок - остальное делать не буду_ собираю себе на эвтаназию_ больше 30 лет жить не буду.
Копировать ссылку
0
тут мне осталось 5 лет и я все сделал!
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
0
проверенно на чужом опыте! 100 не пожалеете ! и не ругайте детей! пусть они живут дайте им денег ведь молодость это прекрасное время! и не нужно решать детей всей этой веселухи.
Копировать ссылку
0
Класс... Отложить на пенсию и научиться управлять финансами. Какой гений это писал????? Если человек РЕАЛЬНО умеет управлять финансами, он никогда не будет зависеть от пенсии! Все эти советы - для людей, которые живут приземленно. Знаю по себе - до 25-ти нужно максимально разобраться в себе и понять, чего ты хочешь. А дальше - полный вперед. А не как все вокруг - кредиты, ипотека, работа, старость, пенсия. Жизнь одна, и надо думать головой, а не заморачиваться на таких мелочах.
Копировать ссылку
0
у меня три кредита ! я безработный ! страховка на машину кончилась, мне нечего кушать, даел вчера кукурузу последнюю, банки отобрали квартиру, живу в гараже убираю говно за деньги.ЖЗЛ че_)учитесь
Копировать ссылку
0
Не много-ли бесполезностей? Лучше бы над характером и интеллектуальный развитием работали!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.